
मुरादाबाद: एक बार फिर छोटे शहर के लड़के ने बड़ा धमाल किया है। जी हां संभल के चंदौसी कस्बे में मोबाइल और इलेक्ट्रोनिक दुकान चलाने वाले अनिल कुमार वार्ष्णेय ख़ुशी से फूले नहीं समा रहे। उनके बेटे प्रशांत वार्ष्णेय ने हाल ही में गेट एग्जाम 2018 में केमिकल इंजीनियरिंग में टॉप किया है। फ़िलहाल वह इस समय गुजरात में रिलाइंस इंडस्ट्रीज में प्रोसेस इंजीनियर मैनेजर के पद पर तैनात हैं।
बड़ी खबर: गोरखपुर और फूलपुर के बाद भी काफी खुश हैं योगी आदित्यनाथ , क्योंकि उनका सपना हुआ पूरा
पत्रिका से बातचीत में प्रशांत ने बताया कि उनकी शुरूआती शिक्षा चंदौसी के आर आर के स्कूल में हुई। उसके बाद उन्होंने कानपूर के एचबीटीआई संस्थान से केमिकल इंजिनयरिंग की डिग्री हासिल की। इसके बाद उनका चयन गुजरात में रिलायंस इंडस्ट्रीज में मैनेजर के पद पर हो गया। इसके साथ ही उनकी उच्च शिक्षा के प्रति ललक उन्हें गेट एग्जाम तक ले आई। और 2018 में उन्होंने अपनी केमिकल ब्रांच में टॉप किया। अब आगे वो उच्च शिक्षा के साथ साथ रिसर्च में जाना चाहते हैं। एम टेक या फिर पीएचडी दोनों ही क्षेत्र में उनके लिए राहें खुली हैं। गेट की तैयारी के लिए प्रशांत ने काफी मेहनत की,कम्पनी में जिम्मेदारी के साथ काम करने के बाद वे उतनी ही तल्लीनता से अपनी पढाई पर भी ध्यान दे रहे थे। जिस कारण आज उन्हें अप्रत्याशित सफलता प्राप्त हुई। वे औरों से भी यही उम्मीद करते हैं कि सफलता का सही मन्त्र मात्र मेहनत ही है।
बिग ब्रेकिंग: जीत के बाद अब लगा मायावती को बड़ा झटका, बेहद करीबी नेता के साथ हो गया बड़ा कांड
इस सफलत के बाद परिवार के सपोर्ट पर कहा कि माता पिता शुरू से ही उन्हें बेहद सपोर्ट करते रहें। इसलिए ही आज यहां तक पहुंचा। यही नहीं प्रशांत की तरह ही उनकी बहने भी होनहार हैं। छोटी बहन मंजूषा गुप्ता आई आई टी रूडकी से पी एचडी के बाद मुरादाबाद में तीर्थंकर महावीर यूनिवर्सिटी में अस्सिटेंट प्रोफ़ेसर हैं,जबकि बड़ी बहन मनीषा बी एच यू में पढ़ा रहीं थीं जो फ़िलहाल परिवार की जिम्मेदारी के चलते घर पर हैं।
प्रशांत की सफलता से उनके माता पिता भी काफी गदगद हैं। उनकी माने तो शुरू से ही पढाई में इसकी रूचि को ध्यान में रखकर इसे आगे बढाया। कोई कमी नहीं आने दी गयी। जिसका परिणाम आज सबके सामने है।