मुरादाबाद

Big Breaking: चिन्मयानंद की गिरफ्तारी पर डीजीपी ओपी सिंह का बयान, इस वजह से हुई गिरफ्तारी में देरी

Highlights डीजीपी पुलिस रीयूनियन में शामिल होने आये हैं मुरादाबाद व बरेली मंडल की कानून व्यवस्था की समीक्षा कर रहे हैं दो और लोगों की गिरफ्तारी की भी पुष्टि की
less than 1 minute read
dgp.jpg

मुरादाबाद: दुष्कर्म के आरोपों में घिरे पूर्व गृह राज्य मंत्री स्वामी चिन्मयानन्द को आज सुबह एसआईटी की टीम ने मुमुक्ष आश्रम से गिरफ्तार कर लिया है। स्वामी चिन्मयानन्द पर एसएस कॉलेज की कानून की छात्रा ने रेप का मुकदमा दर्ज कराया था। जिसमें एसआईटी कई दिनों से जांच कर रही थी। खुद डीजीपी ओ पी सिंह ने चिनामयानंद की गिरफ्तारी की पुष्टि की है। उन्होंने ये भी बताया कि एसआईटी की टीम ने चिन्मयानंद को ब्लैकमेल करने के मामले में भी दो लोगों को और गिरफ्तार किया गया है। सभी से पूछताछ जारी है।

देरी पर ये दिया जबाब

डीजीपी ओ पी सिंह डॉ भीमराव आंबेडकर पुलिस अकादमी में दो दिवसीय री यूनियन में शामिल होने आये हैं। अधिकारीयों संग बैठक के बाद उन्होंने चिन्मयानंद की गिरफ्तारी की पुष्टि की। वहीँ देरी से गिरफ्तारी के सवाल पर डीजीपी ने कहा कि ऐसा नहीं है। टीम जांच कर रही थी। हर तरह से पुष्टि होने के बाद आज गिरफ्तारी की गयी है। कानून के हिसाब से ही कार्रवाई हुई है।

Updated on:
20 Sept 2019 01:06 pm
Published on:
20 Sept 2019 12:11 pm