Mahakumbh News: यूपी के मुरादाबाद में आरटीओ कार्यालय के पीछे महाकुंभ (Mahakumbh) जाने वाले श्रद्धालुओं के लिए वाहन स्टैंड और रैन बसेरे की व्यवस्था कराई गई है।
Mahakumbh 2025: महाकुंभ (Mahakumbh) के प्रयागराज जाने वाले श्रद्धालुओं के लिए संभागीय परिवहन विभाग कार्यालय के पास विभाग की ओर से अस्थायी वाहनों के लिए स्टैंड बनाया जा रहा है। शासन के निर्देश पर 100 श्रद्धालुओं के लिए रैन बसेरे की व्यवस्था भी की गई है। विभागीय कार्यालय कबीर भवन के पास प्राधिकरण की भूमि पर यह सारी व्यवस्था महाकुंभ (Mahakumbh 2025) तक चलेगी।
संभागीय परिवहन विभाग के आरटीओ प्रवर्तन दल प्रणव झा ने बताया कि महांकुभ जाने वाले यात्रियों के वाहनों को खड़ा करने के लिए अस्थायी स्टैंड बनाया जा रहा है। जिसमें एक साथ 45 से 50 बड़े वाहन खड़ा करने की व्यवस्था की गई है। उन्होंने बताया कि साथ ही में 100 श्रद्धालुओं के ठहरने के लिए रैन बसेरा भी बनाया जा रहा है। जिसमें टेंट के भीतर गद्दे और लिहाफ और बिजली, पानी, मोबाइल, चार्जर और शौचालय की व्यवस्था भी की जाएगी।