Amit Shah in Mumbai : महाराष्ट्र में 288 सदस्यीय विधानसभा के लिए एक-दो महीने में चुनाव होने की संभावना है। इसके चलते अमित शाह महाराष्ट्र के दो दिवसीय दौरे पर आए है।
महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव की तारीखों की घोषणा अगले महीने होने की उम्मीद है। इसके चलते सत्तारूढ़ शिवसेना, बीजेपी और एनसीपी के महायुति गठबंधन ने सत्ता में वापसी सुनिश्चित करने के लिए तैयारियां शुरू कर दी है। आगामी चुनावों की रणनीतियों को धार देने के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह रविवार देर शाम मुंबई आए।
बीजेपी के वरिष्ठ नेता अमित शाह ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और उपमुख्यमंत्रियों देवेंद्र फडणवीस व अजित पवार के साथ रविवार देर रात अहम बैठक की।
महाराष्ट्र के दो दिवसीय दौरे पर आए शाह ने ‘सहयाद्री’ राजकीय अतिथिगृह में शिंदे, फडणवीस और पवार से मुलाकात की। शाह इसी अतिथिगृह में ठहरे हुए हैं। महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव अक्टूबर-नवंबर में होने की संभावना है।
बीजेपी सूत्रों ने बताया कि बैठक में विधानसभा चुनाव से पहले विभिन्न सरकारी योजनाओं को लेकर लोगों की प्रतिक्रिया पर चर्चा की गई। इस दौरान एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना और अजित पवार नीत राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) की ओर से एक दूसरे को लेकर हाल ही में दिए गए विवादास्पद बयानों पर भी चर्चा होने की खबर है।
अमित शाह ने राज्य के बीजेपी नेताओं के साथ की एक अलग बैठक की। इस दौरान शाह ने पार्टी नेताओं को सार्वजनिक विवादों से बचने और जनता के सामने एकजुट छवि बनाए रखने की सलाह दी। उन्होंने जीतने की क्षमता वाले उम्मीदवारों के चयन और विरोधियों की झूठी कहानियों का मुकाबला करने पर जोर दिया।
इस दौरान शाह ने यह भी कहा कि कुछ बीजेपी विधायकों का प्रदर्शन संतोषजनक नहीं रहा है और उन सीटों के संबंध में निर्णय तदनुसार लिया जाएगा। इस बैठक में देवेंद्र फडणवीस, चंद्रशेखर बावनकुले, आशीष शेलार, पंकजा मुंडे, गिरीश महाजन समेत राज्य के बड़े बीजेपी नेता थे। अमित शाह ने मुंबई के मशहूर गणपति लालबाग के राजा के दर्शन भी किये।