मुंबई

मुंबई एयरपोर्ट पर 21.78 करोड़ की कोकीन जब्त, महिला तस्कर गिरफ्तार, बड़े ड्रग्स नेटवर्क से है कनेक्शन!

मुंबई एयरपोर्ट पर 21 करोड़ रुपये से अधिक मूल्य के ड्रग्स के साथ एक महिला यात्री को गिरफ्तार किया गया है। अधिकारी ने बताया कि मामले की जांच जारी है।

less than 1 minute read
Apr 17, 2025

मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट (Mumbai Airport) पर एक महिला यात्री को 21 करोड़ रुपये से अधिक मूल्य के ड्रग्स (Drugs Case) के साथ गिरफ्तार किया गया है। राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) ने मुंबई एयरपोर्ट पर 21.78 करोड़ रुपये मूल्य की कोकीन जब्त की है। तस्करी के आरोप में अफ्रीकी देश गिनी की महिला यात्री को गिरफ्तार किया है।

अधिकारियों ने बताया कि महिला केन्या की राजधानी नैरोबी से मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर उतरी थी। विशिष्ट सूचना के आधार पर डीआरआई की मुंबई जोनल इकाई की टीम ने महिला यात्री को एयरपोर्ट पर रोका।

अधिकारियों ने विदेशी महिला के सामान की तलाशी ली तो सफेद पाउडर के तीन पैकेट बरामद हुए। जब फील्ड टेस्ट किट का उपयोग करके सफेद पाउडर का परीक्षण किया गया तो उसके कोकीन होने की पुष्टि हुई। पूछताछ के बाद अधिकारियों ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

डीआरआई ने आरोपी महिला के पास से कुल 2,178 ग्राम कोकीन बरामद की, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनुमानित कीमत 21.78 करोड़ रुपये है। उसके खिलाफ एनडीपीएस अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

डीआरआई अधिकारी इस बात की जांच कर रहे हैं कि क्या आरोपी महिला किसी बड़े गिरोह का हिस्सा है या फिर उसका इस्तेमाल सिर्फ कमीशन के बदले मादक पदार्थ की तस्करी के लिए किया गया था। मामले की जांच जारी है।

Published on:
17 Apr 2025 02:32 pm
Also Read
View All

अगली खबर