मुंबई

‘शहजादे से देश के विकास का प्लान पूछिए तो बोलते हैं टकाटक-टकाटक’, PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज

Lok Sabha Elections 2024 : पीएम मोदी ने पुणे के उम्मीदवार मुरलीधर मोहोल, बारामती की उम्मीदवार सुनेत्रा पवार, मावल के उम्मीदवार श्रीरंग बारणे और शिरूर के उम्मीदवार शिवाजी अधलराव पाटिल के लिए प्रचार किया।

2 min read
Apr 30, 2024

PM Modi on Rahul Gandhi : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को महाराष्ट्र के पुणे में सत्ताधारी महायुति गठबंधन की रैली को संबोधित किया। इस दौरान पीएम मोदी ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला। पीएम मोदी ने दावा किया कि कांग्रेस के पास देश के विकास का कोई प्लान नहीं है, सिर्फ बयानबाजी खूब की जा रही है। महायुति में शिवसेना (एकनाथ शिंदे), बीजेपी और एनसीपी (अजित पवार) शामिल हैं।

पुणे के रेस कोर्स में बड़ी जनसभा को संबोधित करते ही पीएम मोदी ने कहा, “कांग्रेस के शहजादे की बातें खतरनाक हैं... कांग्रेस के शहजादे से पूछो कि गरीबी कैसे हटती है- तो वो कहते हैं खटाखट...खटाखट। कांग्रेस के शहजादे से पूछो कि ग्रोथ कैसे होती है- तो वो कहते हैं ठकाठक... ठकाठक। कांग्रेस के शहजादे से पूछो कि विकसित भारत बनाने का कोई प्लान है तो वो बोलते हैं टकाटक... टकाटक।“

प्रधानमंत्री ने आगे कहा, “कांग्रेस के शहजादे की बातें खतरनाक हैं। खुद कांग्रेस के लोग इनके कारण कांग्रेस छोड़-छोड़ के निकल रहे हैं और वो लोग कहते हैं कि कांग्रेस को माओवादियों ने कब्जे में ले लिया है। नौजवान, जिन्होंने जिंदगी के महत्वपूर्ण 15-20 साल कांग्रेस को दिए आज कांग्रेस छोड़कर निकल रहे हैं।“

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पुणे में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, "कांग्रेस ने देश में 60 साल तक राज किया लेकिन कांग्रेस राज की सच्चाई यह थी कि देश की आधी आबादी के पास बुनियादी सुविधाएं नहीं थी। अभी तो हमें सिर्फ 10 साल मौका मिला है लेकिन इसमें हमने मूलभूत आवश्यकताओं को पूरा तो किया ही, साथ ही सबकी आकांक्षाओं को पूरा करने में जुटे रहे।"

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पुणे में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, "...डॉ. मनमोहन सिंह की रिमोट वाली सरकार ने 10 सालों में इंफ्रास्ट्रक्चर पर जितना खर्च किया उतना हम 1 साल में करते हैं..."

उन्होंने कहा, “पुणे वाले और महाराष्ट्र के मेरे भाई-बहन ये लिख लीजिए... ये मोदी की गारंटी है। वो दिन भी आने ही वाला है जब आप देश की पहली बुलेट ट्रेन में ट्रैवल करेंगे। आज का ये भारत अपने युवा, युवाओं के इनोवेशन, युवा टैलेंट और टेक्नोलॉजी पर भरोसा करते हुए आगे बढ़ रहा है... हमारी सरकार 'सबका साथ, सबका विकास' के मंत्र पर काम कर रही है। मोदी उनको पूजता है, जिनको पहले की सरकारों ने कभी पूछा तक नहीं था।“

Updated on:
30 Apr 2024 11:17 am
Published on:
30 Apr 2024 11:15 am
Also Read
View All

अगली खबर