Sanjay Raut on Devendra Fadnavis Security : महाराष्ट्र चुनाव से पहले देवेंद्र फडणवीस की सुरक्षा बढ़ा दी गई है और फोर्स-वन कमांडो भी तैनात किए गए हैं।
Devendra Fadnavis Z+ Security : महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए राजनीतिक दलों का प्रचार अभियान तेज हो गया है। सत्तारूढ़ महायुति गठबंधन हो या विपक्षी गठबंधन महाविकास अघाडी (MVA), सभी मतदाताओं को लुभाने में लगे हुए हैं। इसके साथ ही नेताओं की अपने विरोधियों के खिलाफ बयानबाजी भी बढ़ती जा रही है। इसी क्रम में रविवार को उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना (यूबीटी) के नेता संजय राउत ने सुरक्षा बढ़ाये जाने को लेकर देवेंद्र फडणवीस पर जमकर निशाना साधा। हालांकि, राउत के बयान पर अभी तक फडणवीस की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।
मुंबई में पत्रकारों से बात करते हुए राज्यसभा सांसद संजय राउत ने कहा, “महाराष्ट्र के गृहमंत्री जो पूर्व मुख्यमंत्री रह चुके है उन्होंने अपनी सुरक्षा अचानक बढ़ा ली है और जनता को अधर में छोड़ दिया है। राज्य में हत्याएं, बलात्कार और मारपीट की घटनाएं बढ़ रही हैं ऐसे में उन्होंने फोर्स वन के सारे जवानों को अपनी सुरक्षा में इस्तेमाल किया है। हम सब जनता चाहते है कि उन्हें किससे इतना खतरा है।”
संजय राउत ने फडणवीस की सुरक्षा बढ़ाने पर सवाल उठाया और पूछा, “क्या इजराइल, लीबिया, यूक्रेन, उत्तर कोरिया, किम जोंग उन पर हमला करने वाले है जो उन्हें इतना खतरा है, हमें इसकी चिंता है क्योंकि वे हमारे दोस्त हैं। गृह मंत्री दूसरों को सुरक्षा देते हैं लेकिन ये खुद को सुरक्षा दे रहे हैं. देवेंद्र फडणवीस किससे डर रहे हैं?”
महाराष्ट्र की पुलिस महानिदेशक (DGP) रश्मि शुक्ला पर निशाना साधते हुए राउत ने कहा, "अचानक हमने देखा कि फोर्स वन कमांडो उनके घर के बाहर खड़े हैं, 200 कमांडो नागपुर में तैनात किये गए हैं... हमारे गृह मंत्री इतने डरे हुए क्यों हैं, कौन उन पर हमला करना चाहता है? क्या इजराइल या लीबिया उन पर हमला करने जा रहा है?...रश्मि शुक्ला, जो बीजेपी के डीजी हैं, उन्हें बताना चाहिए कि यह मामला क्या है..."
महाराष्ट्र चुनाव से पहले डिप्टी सीएम और गृहमंत्री देवेंद्र फडणवीस की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। उन्हें पहले ही जेड प्लस (Devendra Fadnavis Z+ Security) सुरक्षा दी गई है। हालांकि, अब बीजेपी के वरिष्ठ नेता की सुरक्षा में फोर्स-वन कमांडो भी तैनात किए गए हैं। फडणवीस जहां भी जा रहे है उनके साथ फोर्स-वन के सशस्त्र कमांडो मौजूद है। नागपुर में उनके आवास के बाहर फोर्स-1 के सशस्त्र कमांडो तैनात देखे गए। बताया जा रहा है कि एहतियात के तौर पर फड़णवीस की सुरक्षा बढ़ाई गई है।
बता दें कि महाराष्ट्र की 288 विधानसभा सीटों के लिए एक चरण में 20 नवंबर को मतदान होगा, जबकि तीन दिन बाद मतों की गिनती की जाएगी।