Drugs Smuggling busted at Mumbai Airport : महिला तस्कर ने करोड़ों रुपयों की ड्रग्स 300 कैप्सूल्स में भरकर उन्हें ओरियो बिस्किट और चॉकलेट के डिब्बों में छिपाया था।
मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर डीआरआई (DRI) ने सोमवार को ड्रग्स के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए एक महिला यात्री को गिरफ्तार किया है। महिला के पास से 6.261 किलोग्राम कोकीन ड्रग्स बरामद की गई, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत लगभग 62.60 करोड़ रुपये बताई जा रही है।
डीआरआई (राजस्व खुफिया निदेशालय) के अधिकारियों के मुताबिक, गिरफ्तार की गई महिला तस्कर भारतीय नागरिक है और वह दोहा से मुंबई पहुंची थी। गुप्त सूचना के आधार पर एयरपोर्ट पर उसे रोका गया और जब उसके सामान की जांच की गई, तो पूरा मामला सामने आया।
अधिकारियों ने बताया की महिला ने ड्रग्स को 300 कैप्सूल्स में भरकर उन्हें ओरियो बिस्किट के छह डिब्बों और चॉकलेट के तीन डिब्बों में छुपा रखा था।
अधिकारियों ने जब्त की गई कोकीन को नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रॉपिक सब्सटेंस (NDPS) एक्ट के तहत जब्त कर लिया है और आगे की जांच शुरू कर दी है। महिला से पूछताछ कर उसके पूरे तस्करी नेटवर्क के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है।
इस बीच, महाराष्ट्र विधान परिषद ने मादक पदार्थ तस्करों और संबंधित अपराधों को कड़े महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण अधिनियम (मकोका) के दायरे में लाने के लिए एक विधेयक में संशोधन को सोमवार को मंजूरी दी। मकोका में संशोधन करने वाले इस विधेयक को उच्च सदन ने सर्वसम्मति से पारित कर दिया। इससे पहले, महाराष्ट्र विधानसभा ने 9 जुलाई को इसे पारित किया था। राज्यपाल की मंजूरी मिलने के बाद कानून लागू हो जाएगा और फिर ड्रग्स आदि मादक पदार्थों के तस्करों के खिलाफ मकोका के तहत कार्रवाई होगी और गिरफ्तारी के बाद उन्हें जमानत मिलना मुश्किल हो जाएगा।