नगर पालिका इन दिनों बजट नहीं होने की बात कह रहा है, वहीं दूसरी तरफ नगर पालिका के करोड़ों रुपये एडवरटाइजिंग कम्पनियों पर पिछले 12 सालों से बकाया चले आ रहे हैं।
मुजफ्फरनगर। जनपद में एक तरफ नगर पालिका इन दिनों बजट नहीं होने की बात कह रहा है, वहीं दूसरी तरफ नगर पालिका के करोड़ों रुपये एडवरटाइजिंग कम्पनियों पर पिछले 12 सालों से बकाया चले आ रहे हैं। जिसे वसूलने के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए हैं। इसका खुलासा उस वक्त हुआ जब एक व्यक्ति ने इस बकाया धनराशि को वसूलने के लिए मुख्यमंत्री के यहां शिकायत की और साथ ही इन कंपनियों की जांच कर करोड़ों की बकाया धनराशि वसूलने के लिए गुहार लगाई।
दरअसल, मुजफ्फरनगर नगर पालिका परिषद में रजिस्टर्ड 12 एडवरटाइजिंग (होर्डिंग) कम्पनियां भारती एडवरटाइजिंग कम्पनी, रेशु एडवरटाइजिंग कम्पनी, प्रसार एडवरटाइजिंग कम्पनी, आर बी पब्लिकसीटी, अग्रवाल एडवरटाइजिंग कम्पनी, सोनेट एडवरटाइजिंग कम्पनी, अंकुर एडवरटाइजिंग कम्पनी, सलोनी एडवरटाइजिंग कम्पनी, अंकुर एडवरटाइजिंग कम्पनी, माया पैलेस, जाकिर राणा रामपुरी, रोशन मोटर्स पान मंडी ने उलंघन करते हुए अवैध होर्डिंग लगाए गए थे। जिनका दो साल का टैक्स सन् 2016 में लगभग 2 करोड़ से ज्यादा रुपये बैठा था। 2006 में नगर पालिका द्वारा इन कंपनियों को नोटिस देकर रुपये जमा करने की बात कही गयी थी, लेकिन इसके बाद से ये फाइल दूसरी फाइलों के नीचे दबकर रह गयी।
12 साल बाद करोड़ों रुपये के बकाया होने की शिकायत मुख्यमंत्री तक पहुचीं तो नगर पालिका अध्यक्ष ने भी बकाया होने की बात कबूल की। शिकायतकर्ता अभिषेक ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को एक शिकायती पत्र भेजकर इन 12 एडवरटाइजिंग कम्पनियों पर 2 करोड़ रुपये लगभग बकाया होने की शिकायत की है और इन कंपनियों से बकाया वसूलने की मांग की है। शिकायतकर्ता का आरोप है कि इन कंपनियों में भारती एडवरटाइजिंग कम्पनी बीजेपी विधायक कपिल देव अग्रवाल के भाई की है। जिस कारण सत्ता के दबाव में इन से रुपये वसूला नहीं जा रहा है ।
वहीं नगर पालिका चेयरमैन अंजू अग्रवाल ने बताया कि मुझे भी आज ही पता लगा है कि पिछले कई सालों से एडवरटाजिंग कम्पनी पर 2 करोड़ 73 लाख का कुछ मामला है। मैं खुद अब उसकी जांच कराउंगी और नोटिस भेजकर रुपये वसूला जाएगा।