सामान खरीदने के बहाने चोरी करने वाली महिला गिरोह की तीन सदस्यों को पुलिस ने किया गिरफ्तार
मुजफ्फरनगर. दुकानों में घुसकर सामान खरीदने के बहाने चोरी करने वाली महिला गिरोह की तीन सदस्यों को पुलिस ने उस समय गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। जब आरोपी महिलाआें इकठ्ठा होकर भगत सिंह रोड स्थित भीड़-भाड़ वाले बाजार में एक बर्तन की दुकान में घुसकर महंगे बर्तन चोरी करने शुरू कर दिए। बर्तन चोरी की घटना दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद होती गर्इ। वहीं दुकानदार की भी नजर महिला की हरकत पर पड़ी तो दुकानदार ने पुलिस को फोन कर दिया, जिसके चलते कुछ ही देर में पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने आरोपी तीनों महिलाओं को मौके से गिरफ्तार कर लिया। पहले तो आरोपी महिलाओं ने पुलिस को देखते ही हंगामा शुरू कर दिया, मगर जब उन्हें दुकान में लगे सीसीटीवी की जानकारी मिली तो वे चुप हो गर्इं। पकड़ी गई महिलाआें के कब्जे से पुलिस ने चोरी के बर्तन और कपड़े भी बरामद किए हैं।
बता दें कि मामला थाना नगर कोतवाली क्षेत्र का है। जहां सोमवार की शाम को भीड़-भाड़ वाले बाजार भगत सिंह रोड पर उस समय हंगामा खड़ा हो गया। जब एक बर्तनों की दुकान में कई महिलाएं बर्तन खरीदने के बहाने आ गर्इं। बुर्कानशीं इन महिलाओं ने दुकानदार को बर्तन दिखाने पर लगा दिया तो वहीं इनमें से एक महिला ने दुकान से महंगे बर्तन चोरी कर अपने बुर्के में छुपाने शुरू कर दिए। दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरों से अनजान महिलाए अपना काम करती रहीं आैर उनकी ये करतूत कैमरे में कैद हो गर्इ। इसी बीच दुकान के नौकर की भी नजर बर्तन चोरी कर रही महिला पर पड़ी तो उसने ये बात धीरे से दुकान के मालिक को बता दी। इसके बाद दुकानदार ने थाने में फोन कर घटना की जानकारी पुलिस को दी।
इसी सूचना पर थाना प्रभारी अनिल कपरवान व एसएसआई बचन सिंह अत्रि महिला पुलिसकर्मियों को साथ लेकर मौके पर पहुंच गए और आरोपी महिलाओं को मौके से गिरफ्तार कर लिया। पहले तो आरोपी महिलाओं ने पुलिस को देखते ही हंगामा शुरू कर दिया, मगर जब उन्हें दुकान में सीसीटीवी लगे होने की जानकारी मिली तो वे चुप हो गर्इं। इसी बीच आरोपी महिलाओं के साथ आए अन्य लोग मौके से फरार हो गए। पकड़ी गई महिलाओं के कब्जे से पुलिस ने चोरी के बर्तन व कपड़े बरामद किए हैं। बाजार में महिला चोर की खबर मिलते ही बाजार में भीड़ जमा हो गयी। आपको बता दें कि भगत सिंह रोड स्थित सर्राफा बाजार में ज्वेलरों से बुर्कानशीं महिलाओं द्वारा पहले भी कई बार चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया गया है।