
नागौर. राज्य के शिक्षक प्रशिक्षण महाविद्यालयों में दो वर्षीय बीएड एवं चार वर्षीय इंटीग्रेटेड बीएससी बीएड व बीए बीएड में प्रवेश के लिए रविवार को आयोजित पीटीईटी परीक्षा शांतिपूर्ण तरीके से सम्पन्न हो गई। नागौर जिले के 36 परीक्षा केन्द्रों पर रविवार सुबह 11 से दोपहर 2 बजे तक परीक्षा आयोजित करवाई गई, जिसमें 22 परीक्षा केन्द्र नागौर शहर में तथा 14 परीक्षा केन्द्र डीडवाना शहर में बनाए गए थे। नागौर शहर के 22 परीक्षा केन्द्रों पर दो वर्षीय कोर्स के लिए 8,409 परीक्षार्थी पंजीकृत थे, जिसमें से 7,575 परीक्षार्थी उपस्थित रहे। इसी प्रकार डीडवाना शहर के 14 परीक्षा केन्द्रों पर इन्टीग्रेटेड चार वर्षीय कोर्स के लिए 5,649 परीक्षार्थी पंजीकृत थे, जिसमें से 5,051 परीक्षार्थी उपस्थित रहे। इस प्रकार दोनों कोर्स के लिए पंजीकृत कुल परीक्षार्थियों में से 89.81 प्रतिशत ने परीक्षा दी।
पीटीईटी परीक्षा के जिला समन्वयक एवं मिर्धा कॉलेज के प्राचार्य डॉ. हरसुख राम छरंग ने बताया कि नागौर जिले के सभी 36 केन्द्रों पर शांतिपूर्ण तरीके से परीक्षा सम्पादित की गई। परीक्षा के सफल संचालन में प्रशासन का महत्वपूर्ण योगदान रहा।
परीक्षा केन्द्र के बाहर उतरवाएं गहने व अतिरिक्त कपड़े
पीटीईटी के लिए परीक्षार्थियों को सुबह 9 बजे ही परीक्षा केन्द्र पर बुलाया गया। केन्द्र में प्रवेश देने से पहले ड्रेस कोड की पालना सुनिश्चित करवाई गई, जिसके तहत जिन महिला अभ्यर्थियों के पास दुपट्टा या धूप से बचाव के लिए अतिरिक्त कपड़ा था, उसे बाहर ही उतरवाया गया। इसी प्रकार घड़ी, कान, नाक, गले व हाथ के गहने, चूडिय़ां, धागे आदि भी उतरवाए गए।