नरसिंहपुर

एमपी में कुछ घंटों बाद इन जिलों में लग जाएगी शराबबंदी पर मुहर

MP News: मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने 17 धार्मिक शहरों में शराबबंदी का ऐलान किया है। महेश्वर में होने वाली कैबिनेट बैठक में मुहर लग सकती है।

2 min read

MP News: मध्यप्रदेश के सीएम डॉ मोहन यादव ने शराबबंदी करने का ऐलान किया है। उन्होंने कहा है कि 17 धार्मिक शहरों में सभी तरह की शराब दुकानों पर ताले लगाए जाएंगे। बता दें कि, शुक्रवार को धार्मिक नगर महेश्वर में कैबिनेट बैठक होने जा रही है। जहां कल शराबबंदी वाले फैसले पर मुहर लग सकती है।

दरअसल, गुरुवार को सीएम डॉ मोहन यादव नरसिंहपुर के गोटेगांव में नेशनल कबड्डी टूर्नामेंट के समापन पर पहुंचे थे। यहां पर उन्होंने घोषणा हम दोबारा एक निर्णय करने जा रहे हैं। हमारी सरकार के माध्यम से हम 17 धार्मिक शहरों में शराबबंदी की घोषणा कर रहे हैं।

आपको बता दें कि, तत्कालीन सीएम उमा भारती, बाबूलाल गौर और शिवराज सिंह चौहान के कार्यकाल में 17 शहरों को पवित्र नगर घोषित किया गया था। इसी को देखते हुए मोहन सरकार ने शराबबंदी करने ऐलान किया है। जिसे महेश्वर में आयोजित कैबिनेट बैठक में मुहर लग सकती है।

मंत्रियों के वीआईपी भोजन की व्यवस्था


शुक्रवार को मोहन कैबिनेट की बैठक देवी अहिल्याबाई के किले की थीम पर बने डोम में होगी। जिसके लिए महेश्वर में एमपी टूरिज्म के नर्मदा रिट्रीट को महेश्वर किले की तर्ज पर सजाया गया है। साथ ही मंत्रियों के लिए वीआईपी भोजन की व्यवस्था की गई है। मोहन कैबिनेट के कई मंत्री आज रात को ही महेश्वर पहुंच जाएंगे।

इन 17 जगहों पर होगी शराबबंदी

  • उज्जैन
  • ओरछा (भगवान रामराजा सरकार की नगरी)
  • मंडला (नर्मदा के प्रसिद्ध घाट)
  • महेश्वर (पर्यटन नगरी, नर्मदा किनारे कई प्राचीन मंदिर)
  • दतिया (प्रसिद्ध पीतांबरा माई का मंदिर)
  • ओंकारेश्वर
  • मुलताई (प्रसिद्ध धार्मिक ताप्ती नदी का उद्गम स्थल)
  • जबलपुर (नर्मदा के किनारे बसा शहर, भेड़ाघाट)
  • नलखेड़ा (मां बगलामुखी माता का प्रसिद्ध मंदिर)
  • सलकनपुर (प्रसिद्ध देवी मंदिर)
  • चित्रकूट (धार्मिक नगरी)
  • मंदसौर (भगवान पशुपतिनाथ मंदिर)
  • मैहर (मां शारदा मंदिर)
  • बरमान घाट और मंडेलश्वर (दोनों ही मां नर्मदा के घाट हैं)
  • पन्ना (जुगल किशोर भगवान का प्राचीन मंदिर)
  • अमरकंटक (नर्मदा उद्गम स्थल, नर्मदा मंदिर)
  • सांची
Updated on:
23 Jan 2025 08:47 pm
Published on:
23 Jan 2025 08:23 pm
Also Read
View All

अगली खबर