Telangana Congress government crisis: 10 विधायकों की अलग कमरे में बैठक के बाद कांग्रेस आलाकमान चिंतित हो गया है। क्योंकि पार्टी को चिंता है कि स्थानीय निकाय और एमएलसी चुनाव से पहले विधायकों की बगवात से जनता को गलत संदेश जा सकता है।
Telangana Congress: तेलंगाना में कांग्रेस के अंदर अंदरूनी कलह की खबर सामने आ रही है। दरअसल, पार्टी के 10 विधायकों ने अलग से बंद कमरे में बैठक की है। इसके बाद सीएम रेवंत रेड्डी सक्रिय हो गए और उन्होंने विधायकों के बीच बढ़ते असंतोष को शांत करने के लिए एक इमरजेंसी बैठक बुलाई है। बताया जा रहा है कि अंसतुष्ट विधायक मंत्री पोंगुलेटी श्रीनिवास रेड्डी से नाराज बताए जा रहे हैं।
वहीं सीएम द्वारा बैठक बुलाने के बाद मंत्री पोंगुलेटी श्रीनिवास रेड्डी ने अपना पलेयर दौरा रद्द कर दिया। वहीं सीएम ने इस बैठक में अधिकारियों को शामिल नहीं होने के निर्देश दिए है। 10 विधायकों की अलग कमरे में बैठक के बाद कांग्रेस आलाकमान चिंतित हो गया है। क्योंकि पार्टी को चिंता है कि स्थानीय निकाय और एमएलसी चुनाव से पहले विधायकों की बगवात से जनता को गलत संदेश जा सकता है।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार कांग्रेस के 10 विधायकों ने विधायक अनिरुद्ध रेड्डी से डिनर मीटिंग में मुलाकात की। दरअसल, बगावत करने वाले अधिकांश नेता पिछले साल बीआरएस से कांग्रेस में शामिल हुए थे। ये नेता कांग्रेस पार्टी के नेताओं के साथ तालमेल नहीं बिठा पा रहे हैं जिससे कांग्रेस पार्टी के स्थानीय नेताओं में नाराजगी नजर आ रही है।
विधायक अनिरुद्ध रेड्डी के फार्महाउस पर कांग्रेस के 10 विधायकों ने मुलाकात की। इसके बाद पार्टी के अंदरूनी कलह की बात सामने आने लग गई। इस बैठक में शामिल हुए विधायकों में येनम श्रीनिवास रेड्डी, राजेंदर रेड्डी, भूपति रेड्डी, मुरली नाइक, अनिरुद्ध रेड्डी, लक्ष्मीकांत, संजीव रेड्डी, दोंती माधव रेड्डी, कुचुल्ला राजेश रेड्डी और बीरला इलैय्या शामिल थे।
बता दें कि तेलंगाना में 2023 में हुए विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने जीत दर्ज की थी और के. चंद्रशेखर राव की सरकार को सत्ता से बाहर किया था।