राष्ट्रीय

Air India Plane Crash: टाटा ग्रुप के बाद अब एयर इंडिया ने भी किया मुआवजे का ऐलान, जानें कितने रुपये मिलेंगे

Air India Plane Crash: सिविल अस्पताल के अतिरिक्त चिकित्सा अधीक्षक डॉ. रजनीश पटेल ने कहा जीवित बचे एकमात्र व्यक्ति ठीक है और उसकी हालत तेजी से सुधर रही है।

2 min read
Jun 14, 2025
अहमदाबाद में एयर इंडिया का विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया था (Photo-X)

Air India Plane Crash: गुजरात के अहमदाबाद में हुए विमान हादसे को लेकर शनिवार को एयर इंडिया ने एक महत्वपूर्ण घोषणा की। एयरलाइन ने मृतकों के परिजनों और एकमात्र जीवित बचे व्यक्ति को तत्काल वित्तीय जरूरतों के लिए 25-25 लाख रुपये का अंतरिम मुआवजा देने का ऐलान किया। यह राशि टाटा संस द्वारा घोषित 1 करोड़ रुपये की सहायता के अतिरिक्त होगी। एयर इंडिया के सीईओ और प्रबंध निदेशक कैंपबेल विल्सन ने कहा, "हम इस नुकसान से गहरे दुखी हैं। हमारी टीमें पीड़ित परिवारों को सहायता प्रदान करने के लिए दिन-रात काम कर रही हैं।"

टाटा ने 1-1 करोड़ के मुआवजा राशि देने का किया था ऐलान

बता दें कि इससे पहले टाटा ने मृतकों के परिजनों को 1-1 करोड़ रुपये मुआवजा राशि देने का ऐलान किया था। टाटा सन्स के चेयरमैन एन. चंद्रशेखरन ने कहा, "हम इस त्रासदी से गहरे दुख में हैं। हमारी संवेदनाएं पीड़ित परिवारों के साथ हैं और हम हर संभव सहायता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।"

घायलों का इलाज करने का भी किया वादा

इसके अतिरिक्त, टाटा ग्रुप ने घायलों के इलाज का पूरा खर्च वहन करने और बीजे मेडिकल कॉलेज के क्षतिग्रस्त हॉस्टल के पुनर्निर्माण में सहायता करने का भी वादा किया।

घायल व्यक्ति के बारे में चिकित्सा अधीक्षक ने दी जानकारी

सिविल अस्पताल के अतिरिक्त चिकित्सा अधीक्षक डॉ. रजनीश पटेल ने कहा जीवित बचे एकमात्र व्यक्ति ठीक है और उसकी हालत तेजी से सुधर रही है। उसकी हालत स्थिर है। मिलान किए गए डीएनए नमूनों के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि अस्पताल से एक व्यक्ति संबंधित रिश्तेदार को कॉल करेगा। उन्हें एक संपर्क नंबर दिया जाएगा, जिस पर वे सिविल अस्पताल आने पर संपर्क कर सकते हैं। इसके बाद, व्यक्ति को चिकित्सा अधीक्षक के कार्यालय में ले जाया जाएगा और प्रक्रिया के बाद शव उन्हें सौंप दिया जाएगा। जैसे ही डीएनए के नतीजे आएंगे, हम आपको सूचित करेंगे। जल्दबाजी करने की कोई जरूरत नहीं है।

कांग्रेस अध्यक्ष ने घायलों से की मुलाकात

कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार और अन्य कांग्रेस नेताओं ने अहमदाबाद में लंदन जाने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट के दुर्घटनास्थल का दौरा किया। उन्होंने सिविल अस्पताल का भी दौरा किया और घायलों से मुलाकात की।

Also Read
View All

अगली खबर