राष्ट्रीय

West Bengal: विधानसभा से पारित अपराजिता विधेयक को कानून बनाने की मांग तेज, TMC महिला नेताओं ने निकाली रैली

TMC Protest: पश्चिम बंगाल विधानसभा में पारित अपराजिता विधेयक को कानून में बदलने के लिए तृणमूल महिला कांग्रेस ने केंद्र सरकार का ध्यान आकर्षित करने को लेकर एक रैली निकाली है। यह रैली कोलकाता के जादवपुर से गोलपार्क तक महिला नेताओं ने निकाली।

less than 1 minute read
Nov 30, 2024
TMC Protest (File Photo)

Aparajita Bill: पश्चिम बंगाल विधानसभा में पारित अपराजिता विधेयक (Aparajita Bill) को कानून में बदलने के लिए तृणमूल महिला कांग्रेस (TMC) ने केंद्र सरकार का ध्यान आकर्षित करने को लेकर एक रैली निकाली है। यह रैली कोलकाता के जादवपुर से गोलपार्क तक महिला नेताओं ने निकाली। रैली में शामिल एक नेता ने कहा कि सीएम ममता बनर्जी (Mamata Banerjee), कोलकाता में जूनियर डॉक्टर (Kolkata rape-murder case) के साथ हुई दुखद घटना को लेकर कई बार सड़क पर उतरे हैं। इस मामले में जल्द से जल्द न्याय मिले इसके लिए CM बनर्जी स्वयं सड़कों पर उतरी हैं। इसी को लेकर टीएमसी सरकार विधानसभा में अपराजिकता विधेयक लेकर आई है। जिसमें 30 दिन में चार्जशीट दाखिल करनी होगी और 90 दिन में न्याय देना होगा। केंद्र सरकार को इसे कानून में शामिल करना होगा, ताकि महिलाओं को जल्दी सम्मान मिले और वे सुरक्षित रह सकें। इसलिए आज हम सड़क पर उतरकर रैली निकाल रहे हैं।

 रविवार को देंगे धरना

TMC नेता चंद्रिमा भट्टाचार्ज ने कहा कि राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक में हम पहले ही तय कर चुके थे, आज हम केंद्र सरकार की लापरवाही के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं, क्योंकि केंद्र सरकार ने पश्चिम बंगाल विधानसभा में पहले ही पारित इस विधेयक को राष्ट्रपति मुर्मू से हस्ताक्षर कराने में कोई कदम नहीं उठाया है। इस विधेयक को हमने पश्चिम बंगाल विधानसभा में सितबंर 2024 में पारित कर दिया था। इसलिए आज हम इस रैली में शामिल हैं और रविवार को धरने में भी भाग लेंगे।

Published on:
30 Nov 2024 05:34 pm
Also Read
View All

अगली खबर