राष्ट्रीय

Bihar Bypoll: नीतीश कुमार को लेकर यह क्या बोल गए तेजस्वी यादव, उपचुनाव को लेकर भी दिया बयान

Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव ने कहा माहौल बहुत अच्छा है। हम झारखंड विधानसभा चुनाव तो जीतेंगे ही जीतेंगे ही, महागठबंधन बिहार विधानसभा में चारों सीटों पर उपचुनाव भी जीतेगा।

2 min read
Nov 11, 2024

Bihar Bypoll: बिहार में चार सीटों पर होने जा रहे विधानसभा के उपचुनाव (Bihar Bypoll) को लेकर चुनाव प्रचार के आज आखिरी दिन सभी दलों के नेताओं ने अपनी ताकत झोंक दी। इंडिया गठबंधन (INDIA) की तरफ से तेजस्वी यादव ने मोर्चा संभाला। चुनाव प्रचार से लौटे तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) ने पटना एयरपोर्ट पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए सीएम नीतीश कुमार (Nitish Kumar) पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि माहौल बहुत अच्छा है। हम झारखंड विधानसभा चुनाव (Jharkhand Election) तो जीतेंगे ही जीतेंगे ही, महागठबंधन बिहार विधानसभा (Bihar Assembly) में चारों सीटों पर उपचुनाव भी जीतेगा।

नीतीश ने RSS-BJP को बढ़ाने का काम किया

तेजस्वी यादव ने कहा कि इन चारों सीट पर लोकसभा के चुनाव में भी हम लोगों ने अच्छे मार्जिन से लीड किया था। सीएम नीतीश कुमार ने कहा है कि जो एनडीए को सांप्रदायिक बता रहे हैं वो अपने गिरवां में झांकें। इस पर तेजस्वी यादव ने कहा कि नीतीश कुमार ने ही आरएसएस और बीजेपी को बढ़ाने का काम किया हैं। बिहार में जिस हिसाब से संप्रदायिक शक्तियां आगे बढ़ रही हैं उसमें नीतीश कुमार की अहम भूमिका रही हैं।

‘गोडसे को दिल में समाकर रखते हैं’

उन्होंने कहा कि आपको उनके बयान और करतूत से नहीं लगता कि वह सांप्रदायिक थे। वह पढ़ाई, दवाई, शिक्षा, चिकित्सा, नौकरी, रोजगार, महंगाई और गरीबी पर बात नहीं करते। वे केवल हिन्दू, मुस्लिम, मंदिर, मस्जिद की बात करते हैं। वह इसलिए नेता बने हैं क्या? उन्होंने सवाल किया कि आप सरकार में हैं काम करिए, लोगों के जीवन को बेहतर बनाइये। लेकिन ये लोग तो लोगों के खून से खेलना चाहते हैं। सीएम नीतीश कुमार बापू का नाम लेते हैं और गोडसे को दिल में समाकर रखते हैं। सत्ता का सुख पाना है तो जिससे हो उससे समझौता कर लेते हैं।

‘बिहार में अपराध बढ़ रहा है’

इसके अलावा तेजस्वी यादव ने एक सवाल के जवाब में कहा कि नीतीश कुमार ने मुसलमानों के लिए इतना काम किया कि उन्होंने वक्फ बोर्ड बिल का समर्थन कर दिया, सीएए और एनआरसी का समर्थन कर दिया। नीतीश कुमार 20 साल से मुख्यमंत्री हैं और उन्हें सबके लिए काम करना है। लेकिन उनसे कुछ नहीं हो रहा है। अपराध बढ़ रहा है, भ्रष्टाचार बढ़ रहा है, इसके अलावा और क्या हो रहा है? जहरीली शराब से लोग मर रहे हैं। हत्याएं बढ़ गई हैं, लॉ एंड आर्डर बर्बाद हो चुका है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का इकबाल खत्म हो चुका है। बता दें कि बिहार विधानसभा की चार सीटों तरारी, रामगढ़, इमामगंज और बेलागंज पर 13 नवंबर को उपचुनाव होगा और रिजल्ट की घोषणा 23 नवंबर को होगी।

Published on:
11 Nov 2024 08:52 pm
Also Read
View All

अगली खबर