BJP Shehzad Poonawalla: भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कांग्रेस नेता भाई जगताप पर चुनाव आयोग (ECI) के लिए उनके 'कुत्ता' वाले बयान के लिए हमला बोला।
BJP Shehzad Poonawalla: भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कांग्रेस नेता भाई जगताप पर चुनाव आयोग (ECI) के लिए उनके 'कुत्ता' वाले बयान के लिए हमला बोला। पूनावाला ने कांग्रेस (Congress) पर संवैधानिक संस्था का अपमान करने का आरोप लगाया और चुनाव आयोग पर संदेह करने के लिए पार्टी की आलोचना की।
भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा, "संवैधानिक संस्था का अपमान करना कांग्रेस की पहचान बन गई है। यह संयोग नहीं है, यह कांग्रेस की आदत बन गई है। अब वे चुनाव आयोग पर संदेह कर रहे हैं, जब झारखंड, जम्मू-कश्मीर, वायनाड, कर्नाटक और तेलंगाना में चुनाव हुए, तो चुनाव आयोग ठीक है। वरना हरियाणा और महाराष्ट्र में 'कुत्ता' बन जाओ...वे ही संविधान का अपमान करते हैं।"
कांग्रेस नेता भाई जगताप ने इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (EVMS) के इस्तेमाल पर विवाद के बीच चुनाव आयोग के खिलाफ अपनी अपमानजनक टिप्पणी को और भी दोहराया और कहा कि ECI की "चापलूसी" के कारण देश का लोकतंत्र "बदनाम" हुआ है। बता दें कि जगताप ने चुनाव आयोग के लिए अपनी आपत्तिजनक "कुत्ता" टिप्पणी पर माफ़ी मांगने से इनकार कर दिया। उन्होंने कहा, "मैं बिल्कुल भी माफ़ी नहीं मांगूंगा, जरा भी नहीं। अगर वे (ECI) प्रधानमंत्री और अन्य मंत्रियों के दबाव में काम कर रहे हैं तो मैंने जो कहा है वह सही है। मैं माफ़ी नहीं मांगूंगा।