Delhi Election: आप नेता दिलीप पांडे ने सोमवार को उन अटकलों को खारिज कर दिया कि दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए टिकट न मिलने पर वह पार्टी से नाराज है। उन्होंने कहा कि वह कहीं नहीं जा रहे हैं।
Delhi Election: दिल्ली में आम आदमी पार्टी ने विधानसभा चुनावों (Delhi Election 2025) की तैयारी तेज कर दी है। आप ने आज अपने प्रत्याशियों की दूसरी सूची जारी की है। पार्टी की इस सूची में 20 प्रत्याशियों के नाम है। इसी बीच आप नेता दिलीप पांडे (Dilip Pandey) ने सोमवार को उन अटकलों को खारिज कर दिया कि दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए टिकट न मिलने पर वह पार्टी से नाराज है। उन्होंने कहा कि वह कहीं नहीं जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि उन्होंने बोलने का निर्णय इसलिए लिया क्योंकि उनकी चुप्पी के आधार पर धारणाएं बनाई जा सकती थीं।
आप नेता दिलीप पांडे ने कहा कि कल मैंने देखा कि अचानक एक अभियान शुरू हो गया, जिसमें प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रुप से यह संदेश देने की कोशिश की जा रही है कि मैं पार्टी या अपने नेता अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) के प्रति असंतोष और गुस्से से भरा हुआ हूं। उन्होंने कहा कि यह पढ़कर पहले तो मुझे हंसी आई और इसे नजर अंदाज करने का मन हुआ। लेकिन मेरी चुप्पी को लेकर कई तरह की धारणाएं बनाई जा सकती है। इसलिए मैंने बोलने का निर्णय लिया।
दिलीप पांडे ने कहा कि मैं कहीं नहीं जा रहा हूं। मैंने एक आम आप कार्यकर्ता के रूप में शुरुआत की थी और विधानसभा में प्रवेश करने से पहले पार्टी के लिए जेल भी गए थे। बता दें कि आप ने हाल ही में बीजेपी छोड़कर पार्टी में शामिल हुए सुरेंद्र पाल सिंह बिट्टू को तिमारपुर से प्रत्याशी बनाया है। वहीं पार्टी के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया की सीट भी बदल दी है। पार्टी ने मनीष सिसोदिया को पटपड़गंज की जगह जंगपुरा से टिकट दिया है। पटपड़गंज से पार्टी ने अवध ओझा को प्रत्याशी बनाया है। अवध ओझा हाल ही में आप में शामिल हुए थे।
बता दें कि दिल्ली में अगले साल विधानसभा चुनाव होने है। विधानसभा चुनाव की आप ने तैयारी शुरू कर दी। पार्टी ने अब तक प्रत्याशियों की दो सूची जारी कर दी है। आप तीसरी बार दिल्ली में सरकार बनाने की कोशिश करेगी। इससे पहले 2015 में 67 और 2020 में 62 सीटें जीती थीं।