राष्ट्रीय

अटल टनल में अर्धनग्न होकर पर्यटकों ने मचाया हुड़दंग, पुलिस ने लिया ये बड़ा ऐक्शन

हिमाचल प्रदेश की अटल टनल रोहतांग में पर्यटकों ने जमकर बवाल काटा। इनका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई की।

2 min read
Mar 24, 2025
अटल टनल में अर्धनग्न होकर पर्यटकों ने मचाया हुड़दंग

Atal Tunnel Rohtang: हिमाचल प्रदेश में स्थित अटल टनल रोहतांग, मनाली और लाहौल-स्पीति को जोड़ने वाली एक महत्वपूर्ण सुरंग है। इसको पार करने के लिए कुछ नियमों का पालन करना पड़ता है। लेकिन हाल ही में इस टनल में दिल्ली के पर्यटकों ने जमकर बवाल काटा है। दिल्ली से घूमने आए लोग गाड़ी को बीच सड़क पर खड़ा कर दिया। तेज आवाज में गाना बजाकर कपड़े उतारने लगे और बीच सड़क पर डांस करने लगे। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो वायरल होने के बाद ट्रैफिक पुलिस ने कार्रवाई की है। मीडिया में चल ही खबरों के अनुसार, यह घटना रविवार की बताई जा रही है।

अटल टनल में सड़क पर कपड़े उतारकर किया डांस

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में आठ से 10 लोग बीच सड़क पर उत्पाद मचा रहे हैं। कुछ युवक अर्धनग्न होकर हुड़दंग मचा रहे हैं। राजधानी से आए ये टूरिस्ट अपनी गाड़ी को सड़क पर खड़ी कर तेज आवाज में गाना बाजा रहे है। गाड़ी से बाहर निकाल कर डांस कर रहे है। इससे सड़क पर टनल में लंबा जाम लग जाता और लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ता है।

पुलिस ने काटा 1500 रुपए का चालान

वीडियो वायरल होने के बाद मनाली पुलिस ने इन लोगों के खिलाफ एक्शन लिया है। पुलिस के मुताबिक, आरोपियों की गाड़ी का 1500 रुपए का चालान काटा है। इस कार्रवाई के बारे में बताते हुए DSP मनाली केडी शर्मा के कहा कि दिल्ली नंबर DL-3CCU-3909 की गाड़ी का मोटर वाहन अधिनियम की धारा 177 और 179 के तहत 1500 रुपए का चालान काटा गया है। टनल में जाम की सूचना मिलने के बाद साउथ पोर्टल पर तैनात पुलिस ने हुड़दंगियों को हिरासत में लेकर यह कार्रवाई की गई।

टनल में गाड़ी रोकने पर प्रतिबंध

आपको बता दें कि समुद्र तल से 10,000 फीट (3,048 मीटर) से अधिक की ऊंचाई पर दुनिया की सबसे लंबी सुरंग में गाड़ी चलाने के लिए कुछ नियम बनाए गए है। टनल में हर 20 मीटर पर स्पीड लिमिट है। इसके साथ ही टनल के बीच गाड़ी नहीं रोकने की चेतावनी लगाई गई है। टनल के अंदर गाड़ी खड़ी करना, फोटोग्राफी और ओवरटेक करने पर रोक है। इसके दोनों छोर पर पुलिस तैनात रहती है।

Published on:
24 Mar 2025 08:49 pm
Also Read
View All

अगली खबर