केंद्रीय राजस्व खुफिया विभाग (DRI) के अधिकारियों ने रविवार रात चेन्नई अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट (Chennai International Airport) पर आठ महिलाओं समेत 25 यात्रियों को सोने की बड़ी मात्रा में तस्करी करने के आरोप में गिरफ्तार किया।
Chennai News: केंद्रीय राजस्व खुफिया विभाग (DRI) के अधिकारियों ने रविवार रात चेन्नई अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट (Chennai International Airport) पर आठ महिलाओं समेत 25 यात्रियों को सोने की बड़ी मात्रा में तस्करी करने के आरोप में गिरफ्तार किया। अधिकारियों को सिंगापुर से चेन्नई आने वाली उड़ानों में बड़ी मात्रा में सोने की तस्करी किए जाने की गोपनीय सूचना मिली थी। सूचना के आधार पर कर्मियों ने एयरपोर्ट पर गुप्त रूप से गहन निगरानी शुरू कर दी। सिंगापुर से आने वाली स्कूट एयरलाइंस (Scoot Airlines), एयर इंडिया एक्सप्रेस (Air India Express) और इंडिगो (Indigo) की उड़ानों के प्रत्येक यात्री की एयरपोर्ट पर गहन तलाशी ली गई और उनमें से 25 को आगे की पूछताछ के लिए एयरपोर्ट परिसर में ही रोक दिया गया। उनके सामान की जांच करने पर अधिकारियों को सोने की छड़ें, सोने का पेस्ट और सोने की चेन मिली। तमिलनाडु और आंध्रप्रदेश के यात्रियों से अंतरराष्ट्रीय बाजार में 15 करोड़ रुपए मूल्य की कुल 20 किलोग्राम सोने की वस्तुएं जब्त की गई।
अधिकारियों का मानना है कि तस्करों ने 22 कैरेट सोना लेना शुरू कर दिया होगा , क्योंकि सिंगापुर में यह सस्ता है और तस्करों को इससे अधिक लाभ होगा। डीआरआई द्वारा सितंबर 2023 में मस्कट से एक ही उड़ान द्वारा 13 किलोग्राम सोना (बिस्किट और पेस्ट), 200 नए आईफोन और 3.5 करोड़ मूल्य के गूगल फोन, सिगरेट, रिफर्बिश्ड लैपटॉप और 3.5 करोड़ मूल्य के केसर की तस्करी करने की कोशिश का भंडाफोड़ करने के बाद यात्रियों से एक दिन में सोने की यह दूसरी सबसे बड़ी जब्ती है।