राष्ट्रीय

महाराष्ट्र: मराठवाड़ा में बीते 48 घंटों में भारी बारिश के कारण 10 लोगों की मौत

मुंबई में बरसात के कारण निचले इलाकों में जलभराव की स्थिति है। विदर्भ के क्षेत्र में कई लोगों की मौत हो गई।

1 minute read
heavy rain
heavy rain

मुंबई। चक्रवाती तूफान गुलाब (Cyclone Gulab) का असर मध्य महाराष्ट्र में अधिक दिखाई दे रहा है। मुंबई में आज कई दिनों के बाद भारी बरसात देखी गई। दूसरी ओर मराठवाड़ा में लगातार तेज बारिश की वजह से बीते 48 घंटों में 10 लोगों की मौत हो गई। मौसम विभाग ने बीते 24 घंटे के अंदर और बारिश होने की आशंका जताई है।

बीते कुछ दिनों से मुंबई में हल्की बारिश हो रही थी। मुंबई सहित निकटवर्ती पालघर, कल्याण, ठाणे आदि जिलों में तेज बरसात हुई। बारिश का यह दौर बुधवार तक जारी रहने की संभावना बताई गई है। मुंबई में बरसात के कारण निचले इलाकों में जलभराव की स्थिति है। मगर उपनगरीय ट्रेनों के आवागमन पर कोई खास असर नहीं पड़ा।

मूसलाधार बारिश में दस लोगों की मौत

बरसात की वजह से अधिकतर लोगों ने घर से निकलने से परहेज करा। बरसात का सबसे अधिक असर महाराष्ट्र के मराठवाड़ा एवं विदर्भ क्षेत्र में दिखाई दिया। मराठवाड़ा के आठ जिलों में बीते 48 घंटों से मूसलाधार बारिश में दस लोगों के मारे जाने और 200 से अधिक पशुओं के बह जाने की सूचना है। विदर्भ के क्षेत्र में कई लोगों की मौत हो गई।

बांधों से पानी छोड़ना पड़ा

मराठवाड़ा के औरंगाबाद, लातूर, उस्मानाबाद, परभणी, नांदेड़, बीड, जालना एवं हिंगोली जिलों में बारिश के बाद सबसे अधिक तबाही देखने को मिली। बारिश की वजह से कई बांधों से पानी छोड़ना पड़ा है। इस दौरान बीड और लातूर जिलों में मांजरा नदी किनारे बसे कई गांवों में बाढ़ जैसे हालात देखने को मिला। मराठवाड़ा के आठ में से छह जिलों में 10 लोगों के मारे जाने की सूचना मिली है। मूसलाधार बारिश और बाढ़ के कारण इस क्षेत्र में फसलों को काफी नुकसान हुआ है।

Published on:
28 Sept 2021 10:46 pm
Also Read
View All
BJP Leader Murder Case: मृत भाजपा नेता के परिजन बोले- हत्यारों का हो एनकाउंटर, हूटर बजाकर चलते थे, रेत की गाडिय़ों से 1000 की करते थे वसूली

TMC Rebellion: ‘मुझसे भी पाला बदलने के लिए संपर्क किया गया’, TMC विधायक के दावे से ममता बनर्जी की पार्टी में फिर बढ़ी हलचल

टेलीग्राम का कैसे हो रहा था गलत इस्तेमाल? NEET Re-Exam से पहले क्यों लगाया गया बैन? केंद्र ने कोर्ट में दी दलील

‘अब हम ऑपरेशन तुड़वा शुरू करेंगे’, शिवसेना (UBT) के बागी सांसदों पर संजय राउत की खुली चेतावनी

‘हम सदन में बोल नहीं पाएंगे, सत्र नहीं चलेगा तो कहां बैठेंगे?’, ममता बनर्जी गुट के TMC विधायक ने सरकार से मांगी मदद