हरियाणा के फरीदाबाद में सुबह 6 बजे 3.2 तीव्रता वाले भूकंप के झटके महसूस किए गए।
दिल्ली-एनसीआर में मंगलवार सुबह भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। हालांकि इस घटना में किसी तरह के जान माल के नुकासान की कोई खबर अभी तक सामने नहीं आई है। राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार, यह भूंकप के झटके सुबह 6 बजे महसूस हुए थे और इनका केंद्र हरियाणा के फरीदाबाद में था। इस 3.2 तीव्रता वाले भूकंप की गहराई सतह से 5 किलोमीटर नीचे 72.21 डिग्री पूर्वी देशांतर और 28.29 डिग्री उत्तरी अक्षांश पर थी।
राजधानी दिल्ली में भूकंप के झटके महसूस होने की यह पिछले एक हफ्ते में दूसरी घटना है। इससे पहले शुक्रवार 11 जुलाई और उससे एक दिन पहले गुरुवार 10 जुलाई को सुबह 9 बजकर 4 मिनट पर 4.4 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। साथ ही अगर इस महीने की बात की जाए तो दिल्ली में आज तीसरी बार भूकंप के झटके महसूस हुए थे। हालांकि इन तीनों ही भूकंप की तीव्रता सामान्य थी इसके चलते किसी के हताहत होने की खबर सामने नहीं आई।
आए दिन आने वाले इन भूकंप के झटकों ने लोगों को परेशान कर दिया है। अचानक इन झटकों के महसूस होने पर लोग डर कर घरों से बाहर भाग जाते है। बता दे कि दिल्ली हिमालय के नजदीक है और इसके चलते भारत और यूरेशिया जैसी टेक्टॉनिक प्लेटों के टकराने से नेपाल और तिब्बत पर असर पड़ता है और इसके चलते इन क्षेत्रो में आने वाले भूकंप के झटके दिलली में भी महसूस होते है।