राष्ट्रीय

Baba Siddique हत्याकांड में सामने आया हरियाणा कनेक्शन, कैथल जिले का रहने वाला है आरोपी, दादी ने किए ये बड़े खुलासे

Baba Siddique: मुंबई में शनिवार को महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री और एनसीपी के नेता बाबा सिद्दीकी की गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने इस मामले में दो हमलावरों को गिरफ्तार किया है जबकि तीसरे हमलावर की तलाश जारी है।

2 min read
baba siddique

Baba Siddique: मुंबई में शनिवार को महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री और एनसीपी के नेता बाबा सिद्दीकी (Baba Siddique) की गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने इस मामले में दो हमलावरों को गिरफ्तार किया है जबकि तीसरे हमलावर की तलाश जारी है। वहीं पकड़े गए दोनों हमलावरों की पहचान हो चुकी है। एक की पहचान हरियाणा के कैथल जिला निवासी गुरमेल बलजीत सिंह के रूप में हुई है। इसले अलावा मुंबई पुलिस के अनुसार आरोपियों ने पूछताछ में खुद को लॉरेंस बिश्नोई गैंग (Lawrence Bishnoi Gang) का सदस्य बताया है।

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड का हरियाणा कनेक्शन

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड में दो हमलावरों को गिरफ्तार किया गया है। मुंबई पुलिस के अनुसार गिरफ्तार दो आरोपियों में से एक की पहचान हरियाणा के कैथल जिला निवासी गुरमेल बलजीत सिंह (Gurmel Baljit Singh) के रूप में हुई है। तो वहीं दूसरे की पहचान उत्तर प्रदेश निवासी धर्मराज राजेश कश्यप के रूप में हुई है। 

गुरमेल पर हत्या का मामला

आरोपी गुरमेल बलजीत सिंह हरियाणा के कैथल जिले का रहने वाला है। गौरतलब है कि साल 2019 में एक युवक की हत्या करने के मामले में कैथल जेल में बंद था। जमानत पर बाहर आने के बाद वो मुंबई चला गया, जहां पर लॉरेंस बिश्नोई के गुर्गों के साथ उसके संबंध बन गए। बताया जा रहा है कि गुरमेल का कैथल जेल में ही लॉरेंस बिश्नोई के गुर्गों के संपर्क में आया था।

आरोपी की दादी ने कही ये बात

आरोपी गुरमेल की दादी ने कहा कि गुरलमेल को यहां से गए करीब 3-4 महीनो हो गए है। हमारा उससे कोई संपर्क नहीं है। हमें वह कुछ नहीं बताकर गया है। उसको हमने कई साल पहले ही बेदखल कर दिया है। वह हमारे लिए मर चुका है और मह उसके लिए मर चुके हैं। कुछ समय पहले वो एक हत्या के मामले में जेल जा चुका है। वो जेल से बाहर कैसे आया, किसने उसे निकलवाया। हमें इसकी जानकारी नहीं है। गुरमेल को चाहे गोली मार दी जाए हमें उससे कोई लेना देना नहीं है। 

Updated on:
18 Oct 2024 03:23 pm
Published on:
13 Oct 2024 03:11 pm
Also Read
View All

अगली खबर