राष्ट्रीय

मंगलवार को हुई मूसलाधार बारिश, सूरत में पटरी से उतरी उधना-दानापुर ट्रेन, Tejas Express सहित दर्जन भर ट्रेनें रद्द

Heavy rains in Gujarat, Maharashtra: गुजरात में भारी बारिश के कारण कई ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है और उनके मार्ग में बदलाव किया गया है। पश्चिम रेलवे के वडोदरा डिवीजन में कई ट्रेनों का रद्द किया गया है। मंगलवार को हुई मूसलाधार बारिश ने राज्य के कई हिस्सों में बाढ़ जैसी स्थिति पैदा कर दी। इससे

2 min read
Aug 27, 2024

Heavy rains in Gujarat, Maharashtra : भारी बारिश के बाद गुजरात के सूरत के पास उधना रेलवे यार्ड में ट्रेन के चार डिब्बे पटरी से उतर गए। हालांकि, घटना में जानमाल का नुकसान नहीं हुआ है। अधिकारी ने कहा कि यार्ड में पटरी से उतरी और वह खाली थी, इसलिए कोई हताहत नहीं हुआ है। यह घटना उधना-दानापुर ट्रेन से जुड़ी है और यह तब हुई, जब ट्रेन पीछे जा रही थी। इससे कई डिब्बे पटरी से उतर गए।

गुजरात में भारी बारिश के कारण कई ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है और उनके मार्ग में बदलाव किया गया है। पश्चिम रेलवे के वडोदरा डिवीजन में कई ट्रेनों का रद्द किया गया है। मंगलवार को हुई मूसलाधार बारिश ने राज्य के कई हिस्सों में बाढ़ जैसी स्थिति पैदा कर दी। इससे ट्रेन सेवाएं और दैनिक जीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ। कई इलाके जलमग्न हो गए हैं, घुटनों तक पानी भर जाने से यातायात बाधित हो गया है और लोगों का जीवन प्रभावित हुआ है। अहमदाबाद एयरपोर्ट ने भी भारी बारिश के पूर्वानुमान को लेकर एडवाइजरी जारी की है।

यात्रियों में से एक ने सोशल मीडिया एक्स हैंडल पर लिखा, "प्रिय साथियो। मैं तेजस एक्सप्रेस 82901 में हूं। बारिश के कारण ट्रेन वडोदरा में रद्द कर दी गई है - कोई आधिकारिक सूचना नहीं। एसी बंद है। जहां बारिश के कारण सेवा प्रभावित हुई है, वहीं हमारे समानांतर चलने वाली वंदे भारत अहमदाबाद पहुंच गई है। हमें अपने हाल पर छोड़ दिया गया है। वडोदरा में बाढ़ आ गई है। कहीं जाना नहीं है। इस ट्रेन में वरिष्ठ नागरिक और बच्चे हैं। अगर वंदे भारत वडोदरा से अहमदाबाद जा सकती है तो अन्य ट्रेनें क्यों नहीं? निश्चित नहीं है कि क्या होने वाला है।''

उन्होंने कहा कि कोई भी अधिकारी यात्रियों से म‍िलने नहीं आया है, उन्होंने (रेलवे अधिकारी) बस एसी बंद कर दिया है और चले गए हैं, 'उम्मीद है कि हम दम घुटने से बाहर निकल जाएंगे। कुछ लोग स्वत: बंद होने वाले दरवाजे को खोलने में कामयाब रहे, ताकि हम सांस ले सकें। कुछ यात्रियों ने कुछ अधिकारियों का घेराव किया और वे हमें अहमदाबाद ले जाने के लिए तैयार हो गये। मैं बस यही उम्मीद करता हूं कि हम अहमदाबाद पहुंच जाएं।' हम अन्य ट्रेनों की कीमत पर वंदे भारत को तरजीह देने की खबरें सुनते हैं, लेकिन मैंने इसे आज प्रत्यक्ष रूप से देखा। आपको यह बताने के लिए पोस्ट कर रहा हूं कि रेलवे और आईआरसीटीसी कैसे काम करते हैं।"

वडोदरा डिवीजन की 12 ट्रेनें रद्द…

महुवा-सूरत एक्सप्रेस (19256)
हापा-मुंबई सेंट्रल दुरंतो एक्सप्रेस (12268)
जामनगर-बांद्रा टर्मिनस हमसफर एक्सप्रेस (22924)
दादर-भुज सयाजीनगरी एक्सप्रेस (20907)
वडनगर-वलसाड सुपरफास्ट (20960)
भुज कच्छ एक्सप्रेस (22955)
वडोदरा-जामनगर इंटरसिटी एक्सप्रेस (22959)
जामनगर-वडोदरा इंटरसिटी एक्सप्रेस (22960)
वडोदरा-अहमदाबाद पैसेंजर (09495)
अहमदाबाद-वडोदरा पैसेंजर (09496)
प्रतापनगर-अलीराजपुर पैसेंजर (09181)
अलीराजपुर-प्रतापनगर पैसेंजर (09170)

Updated on:
28 Aug 2024 11:11 am
Published on:
27 Aug 2024 08:50 pm
Also Read
View All

अगली खबर