Jammu Kashmir Assembly Election 2024: कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने बिना धारा 370 का नाम लिए कश्मीरियों का राज्य का दर्जा, उनका जमीन, पानी और नौकरी का हक लौटाने का वादा किया।
Jammu Kashmir Elections 2024: कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने बिना धारा 370 का नाम लिए कश्मीरियों का राज्य का दर्जा, उनका जमीन, पानी और नौकरी का हक लौटाने का वादा किया। खरगे बुधवार को यहां स्पोर्ट्स स्टेडियम में अनंतनाग और आसपास की सीटों पर चुनाव लड़ रहे कांग्रेस और नेशनल कांफ्रेंस के प्रत्याशियों के समर्थन में आयोजित बड़ी चुनावी सभा को संबोधित कर रहे थे। सभा में नेशनल कांफ्रेंस के मुखिया फारूक अब्दुल्ला भी मौजूद थे।
कश्मीर में रेगिस्तान जैसी तीखी धूप में करीब दो घंटे से इंतजार कर रहे लोगों की परेशानी से अपना भाषण शुरू करते हुए खरगे ने कहा कि आप लोग धूप में बैठे हैं और हम छाया में ये अच्छा नहीं लगा। खरगे और अब्दुल्ला ने मंच पर ही कुछ गारंटियां कश्मीरियों के लिए तैयार की। इनका ऐलान खरगे ने अपने भाषण में किया। खरगे ने कहा जम्मू-कश्मीर के लिए कांग्रेस और एनसी गठबंधन की परिवार की महिला मुखिया को हर महीने 3,000 रुपए, एक लाख खाली पदों पर भर्ती, परिवार के हर सदस्य को 11 किलो चावल, 25 लाख रुपए का स्वास्थ्य बीमा और स्वयं सहायता समूहों में शामिल महिलाओं को 5 लाख रुपए का ब्याज मुक्त कर्ज राज्य में सरकार बनने पर दिया जाएगा। प्रदेश में करीब 44 सौ स्कूल बंद कर दिए गए हैं। उन्हें खोलने का काम किया जाएगा।
खरगे ने कहा कि केंद्र सरकार 400 पार नहीं 200 पार की है। नायडू और नीतीश अपना हाथ-पैर खींचेंगे, वैसे ही भाजपा की सरकार गिर जाएगी।