Schools Holiday: कर्नाटक में बीते कुछ दिनों से लगातार बारिश का दौर जारी है। मैसूर जिले में रविवार से लगातार बारिश जारी रहने की वजह से सोमवार को जिले के आंगनबाड़ियों, स्कूलों और कॉलेजों बंद रहेंगे।
Schools Holiday: कर्नाटक में बीते कुछ दिनों से लगातार बारिश का दौर जारी है। मैसूर जिले में रविवार से लगातार बारिश जारी रहने की वजह से सोमवार को जिले के आंगनबाड़ियों, स्कूलों और कॉलेजों बंद रहेंगे। मैसूर जिला आयुक्त जी लक्ष्मीकांत रेड्डी ने एहतियाती कदम उठाते हुए सोमवार को आंगनबाड़ी, स्कूलों और प्री-यूनिवर्सिटी कॉलेजों में रखने का आदेश जारी किया है। जिले में बीते 24 घंटे से लगातार झमाझम बारिश का दौर जारी है। ऐसे में मैसूर जिला प्रशासन ने एहतियाती कदम उठाए हैं।
मैसूर में लगातार जारी बारिश की वजह से आम लोगों को काफी दिक्कत हो रही है। जलभराव के कारण सड़कों पर जबरदस्त ट्रैफिक देखने को मिल रहा है। भारी बारिश के बाद सोमवार को कर्नाटक के मांड्या, कोलार, चामराजनगर और चिक्काबल्लापुर में सभी स्कूलों और कॉलेजों में अवकाश का ऐलान कर दिया गया है।
मांड्या जिले में लगातार बारिश हो रही है। दो दिसंबर को मौसम विभाग ने भारी बारिश की भविष्यवाणी की है, जिसके मद्देनजर बच्चों और छात्रों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सभी स्कूलों और प्री-यूनिवर्सिटी कॉलेजों में छुट्टी घोषित कर दी गई है। हालांकि, मांड्या के डीसी डॉ. कुमार का कहना है कि आगामी शनिवार को पूरे दिन कक्षाएं संचालित की जाएंगी। चक्रवात फेंगल के कारण बारिश हो रही है और आगे भी जारी रहेगी।