राष्ट्रीय

सिंगापुर से लौटते ही लालू यादव ने BJP और RSS पर साधा निशाना, जातीय जनगणना को लेकर कही ये बात

सिंगापुर से पटना लौटते ही राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव (Lalu Yadav) ने BJP और RSS पर जातीय जनगणना को लेकर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि इन लोगों को जातीय जनगणना कराने के लिए मजबूर कर देंगे।

less than 1 minute read
Sep 03, 2024

Lalu Yadav: देश में जातीय जनगणना करने का मुद्दा जोर पकड़ता जा रहा है। जातीय जनगणना को लेकर कांग्रेस (Congress) पहले ही मोदी सरकार पर हमला कर रही है। वहीं जातीय जनगणना को लेकर राजद (RJD) भी एक्टिव है। सिंगापुर से पटना लौटते ही राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव (Lalu Yadav) ने BJP और RSS पर जातीय जनगणना को लेकर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि इन लोगों को जातीय जनगणना कराने के लिए मजबूर कर देंगे।

लालू ने एक्स पर किया पोस्ट

राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि BJP और RSS वालों के कान पकड़कर और दंड बैठक करा इनसे जातीय जनगणना कराएंगे। उन्होंने चुनौती वाले अंदाज में कहा कि इनकी क्या हैसियत जो जातीय जनगणना नहीं करेंगे। इनको इतना मजबूर करेंगे कि इनको जातिगत जनगणना करना ही पड़ेगा। दलित, पिछड़ा, आदिवासी और गरीब का एकता दिखाने का समय आ गया है। 

10 दिन से सिंगापुर में थे लालू

बता दें कि पिछले 10 दिनों तक लगातार सिंगापुर में स्वास्थ्य जांच कराने के बाद लालू प्रसाद यादव सोमवार को दिल्ली लौट आए हैं। सिंगापुर से लौटते ही लालू प्रसाद यादव ने जातीय जनगणना को लेकर बीजेपी पर निशाना साधा है।

Published on:
03 Sept 2024 02:30 pm
Also Read
View All

अगली खबर