CRPF : करीब शाम 4 बजे अचानक मौसम ने पलटा खाया और गरज चमक के साथ बारिश होने लगी। इसी दौरान एक आकाशीय बिजली केंद्र पर आ गिरी। इसकी चपेट में आकर सीआरपीएफ की 111 बटालियन जवान महेंद्र कुमार और एस. शहुअट आलम काल के गले में समा गए।
केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के नक्सल विरोधी प्रशिक्षण केंद्र पर देर रात आकाशीय बिजली गिर पड़ी। इसके कारण बारसूर के टेमरू भाटा पारा के पास स्थित केंद्र में दो जवानों की मौत हो गई। इसमें से एक जवान उत्तर प्रदेश के प्रयागराज का और दूसरा जवान झारखंड का रहने वाला है। पोस्टमार्टम के बाद दोनों जवानों का शव उनके घर भेजने की प्रकिया शुरू कर दी गई है।
केंद्र से मिल रही जानकारी के अनुसार करीब शाम 4 बजे अचानक मौसम ने पलटा खाया और गरज चमक के साथ बारिश होने लगी। इसी दौरान एक आकाशीय बिजली केंद्र पर आ गिरी। इसकी चपेट में आकर सीआरपीएफ की 111 बटालियन जवान महेंद्र कुमार और एस. शहुअट आलम काल के गले में समा गए।
बटालियन के जवानों त्वरित कार्रवाई करते हुए अपने दोनों साथी को अस्पताल पहुंचाया लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। चिकित्सक ने दोनों की जवानों को मृत घोषित कर दिया। दंतेवाड़ा एएसपी आरके बर्मन ने बताया कि जवान महेंद्र कुमार उत्तरप्रदेश के प्रयागराज और दूसरा एस. शहुअट आलम झारखंड के रहने वाले थे।