राष्ट्रीय

‘BJP का डाउनफॉल शुरू’, Haryana चुनाव के Exit Poll आने के बाद बोले मनीष सिसोदिया

Haryana and Jammu Kashmir Election: हरियाणा और जम्मू कश्मीर के Exit Poll जारी होते ही विपक्षी दल के नेता और दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने भाजपा के डाउनफॉल की बात करते हुए बोले "इतिहास बनकर रह जाएगी भाजपा।"

2 min read
manish sisodia

Haryana Elections: हरियाणा और जम्मू कश्मीर के एग्जिट पोल शनिवार को जारी हो गए हैं। एग्जिट पोल के मुताबिक, हरियाणा और जम्मू-कश्मीर में कांग्रेस की सरकार बनने के आसार हैं। इस बीच आम आदमी पार्टी (आप) के नेता और दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने रविवार को एग्जिट पोल पर बात की। मनीष सिसोदिया ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि भाजपा का डाउनफॉल शुरू हो गया है। अब देश के लोग भाजपा को अलविदा कहने की तैयारी कर चुके हैं। धीरे-धीरे भाजपा अब इतिहास बनकर रह जाएगी और लोगों को पछतावा होगा कि कभी भाजपा सत्ता में थी।

क्रिकेट टूर्नामेंट में भाग लेने पहुंचे सिसोदिया

दरअसल, मनीष सिसोदिया रविवार को संगम विहार में आयोजित क्रिकेट टूर्नामेंट में भाग लेने के लिए पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा, "युवाओं के लिए आज क्रिकेट टूर्नामेंट का आयोजन कराया गया है, यह एक शानदार पहल है। अलग-अलग सेक्टर में काम करने वाले युवा इसमें हिस्सा ले रहे हैं।"

कांग्रेस का पलड़ा भारी

इंडिया टुडे-सी वोटर के सर्वे के मुताबिक, हरियाणा में कांग्रेस को 50 से 58 सीटें मिलने का अनुमान है। भाजपा को 20 से 28 सीटें मिल सकती हैं। इसके अलावा जजपा को शून्य से दो और अन्य को 10 से 14 सीटें मिलने की संभावना है।

जम्मू-कश्मीर में भी दिख रहा कांग्रेस का जादू

इंडिया टुडे-सी वोटर के मुताबिक, जम्मू-कश्मीर में कांग्रेस और नेशनल कॉन्फ्रेंस गठबंधन को बड़ी बढ़त मिल सकती है। सर्वे के अनुसार, कांग्रेस और नेशनल कॉन्फ्रेंस को 40 से 48 सीटें, भाजपा को 37 से 32 सीटें, पीडीपी को 6 से 12 और अन्य के खातों में 6 से 11 सीटें जा सकती हैं।

8 अक्टूबर को जारी होगा रिजल्ट

बता दें कि जम्मू-कश्मीर की 90 विधानसभा सीटों पर तीन चरणों में मतदान हुआ था, जबकि हरियाणा विधानसभा की 90 सीटों के लिए एक चरण में शनिवार को वोटिंग हुई है। दोनों राज्यों में विधानसभा चुनाव के नतीजे 8 अक्टूबर को घोषित किए जाएंगे।

Also Read
View All

अगली खबर