राष्ट्रीय

Rajya Sabha Elections Breaking: NDA ने बिहार में जीती पांचों सीटें

Rajya Sabha Elections: बिहार में राज्यसभा की पांच सीटों पर हुए चुनाव की नतीजे आ गए हैं। पांचों सीटों पर NDA के उम्मीदवारों ने जीत हासिल की है।

less than 1 minute read
Mar 16, 2026
नामांकन करते हुए नीतीश कुमार, नितिन नवीन और उपेन्द्र कुशवाहा

Rajya Sabha Elections: बिहार में राज्यसभा की पांच सीटों पर हुए चुनाव की नतीजे आ गए हैं। पांचों सीटों पर NDA के उम्मीदवारों ने जीत हासिल की है। नीतीश कुमार, उपेंद्र कुशवाहा, शिवेश राम, नितिन नवीन और रामनाथ ठाकुर ने जीत दर्ज की है। राजद उम्मीदवार को शिकस्त का सामना करना पड़ा है।

ये भी पढ़ें

‘वोटिंग और रिजल्ट के बीच लंबा गैप’, प्रियंका चतुर्वेदी बोली- उम्मीद है कि EC स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव कराएगा

हमें तो पहले से ही जीत को लेकर आश्वस्त थे

लोजपा रामविलास के प्रदेश अध्यक्ष राजू तिवारी ने NDA उम्मीदवारों की जीत पर कहा कि हम तो पहले से कहते आ रहे हैं कि हमारे NDA के पांचों उम्मीदवार चुनाव जीतेंगे। उन्होंने कहा कि LJPR के सभी विधायकों ने वोटिंग की। अब विपक्षी खेमे से कौन आया कौन नहीं आया, ये वही लोग जानें। हम इस पर क्या कहें।

बिहार सरकार में मंत्री और रालोम चीफ उपेंद्र कुशवाहा के बेटे दीपक प्रकाश ने कहा कि हम पहले से ही आश्वस्त थे। हमारे गठबंधन के सभी उम्मीदवारों ने जीत हासिल की।

Updated on:
16 Mar 2026 05:46 pm
Published on:
16 Mar 2026 04:39 pm
Also Read
View All

अगली खबर