राष्ट्रीय

RG Kar Case: आरोपी संजय रॉय के नपुंसक होने के दावों पर CBI की चार्जशीट में हुआ बड़ा खुलासा

RG Kar Case: कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल (RG Kar Medical College And Hospital) में ट्रेनी डॉक्टर के साथ रेप और फिर हत्या केस में CBI ने चार्जशीट दाखिल कर दी है। वहीं अब चार्जशीट में रोजाना नए-नए खुलासे हो रहे हैं।
less than 1 minute read
Oct 09, 2024
Feature image

RG Kar Case: कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल (RG Kar Medical College And Hospital) में ट्रेनी डॉक्टर के साथ रेप और फिर हत्या केस में CBI ने चार्जशीट दाखिल कर दी है। वहीं अब चार्जशीट में रोजाना नए-नए खुलासे हो रहे हैं। सीबीआई की चार्जशीट के अनुसार पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बताया गया है कि ट्रेनी डॉक्टर की मौत गला दबाने और दम घुटने से हुई है। सीबीआई की चार्जशीट के अनुसार मृतक ट्रेनी डॉक्टर का पोस्टमार्टम हत्या के 12 घंटे बाद शाम को हुआ था।

घटनास्थल पर मिले आरोपी संजय के बाल

चार्जशीट के अनुसार आरोपी संजय (Sanjay) के घटनास्थल पर बाल मिला है। वहीं पीड़िता के शरीर पर आरोपी के मुंह का सलाइवा भी पाया गया और पीड़िता के शरीर और कपड़ों में मिला सीमन आरोपी संजय का पाया गया है। चार्जशीट के अनुसार ट्रेनी डॉक्टर के चश्मे को तोड़ा गया और उसे घसीटा गया, जिससे पीड़िता के अंडरगारमेंट भी फट गए। वहीं खींचतान के दौरान पीड़िता की कुर्ती भी फट गई।

CBI ने इनसे लिया ओपिनियन

सीबीआई ने दिल्ली के आरएमएल, एम्स, मौलना आजाद मेडिकल कॉलेज, लेडी हार्डिंग, सफदरजंग और वीएमएमसी के डॉक्टरों के एक पैनल से लीगल ओपिनियन लिया। 

आरोपी के नपुसंक होने के दावों पर यह बोली सीबीआई

दरअसल, कई जगहों पर दावा किया गया कि आरोपी संजय रॉय नपुंसक है। इस पर CBI ने चार्जशीट पर चिकित्सीय जांच में यह भी खारिज कर दिया गया कि वह यौन रूप से नपुंसक नहीं है। सबूतों से साफ है कि आरोपी संजय ने ही पीड़िता के साथ रेप और उसकी हत्या की है।

Updated on:
09 Oct 2024 08:25 pm
Published on:
09 Oct 2024 08:25 pm
Also Read
View All
भारत की आसमान में नई ताकत! ‘दिव्यास्त्र Mk3’ ने भरी पहली उड़ान, जानें खासियत

असम सीएम हिमंत सरमा को जान से मारने की धमकी देने वाला व्यक्ति गिरफ्तार, लाइव प्रसारण के दौरान किया था कमेंट

Javed Akhtar Zardari Row: जरदारी के ‘हिंदुओं को बर्दाश्त करते हैं’ वाले बयान पर जावेद अख्तर का करारा पलटवार, ‘Mr 10%’ की याद दिलाई

‘शराबी प्रिंसिपल हटाओ, वरना आंदोलन शुरू कर दूंगा’, हिंगोली में अभिजीत दीपके ने शिक्षा अधिकारी को फोन पर दी चेतावनी

पूर्व डिप्टी स्पीकर आशीष बनर्जी की मौत मामले में TMC की आई प्रतिक्रिया, अभिषेक ने उठाए सवाल; बीजेपी बोली- मामले की होगी जांच