RSS leader Rakesh Sinha: राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ विचारक और राज्यसभा सांसद राकेश सिन्हा ने खुलासा किया है कि उनको टीवी डिबेट पर एंकर ने मुसलमानों को टोपी-दाढ़ी पर बोलने के लिए कहा।
RSS leader Rakesh Sinha: राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ विचारक और राज्यसभा सांसद राकेश सिन्हा ने खुलासा किया है कि उनको टीवी डिबेट पर एंकर ने मुसलमानों को टोपी-दाढ़ी पर बोलने के लिए कहा। राज्यसभा सांसद राकेश सिन्हा का एक वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। इस वीडियो में टीआरपी बढ़ाने के लिए टीवी एंकर ने मुसलमानों पर टिप्पणी करने के लिए कहा। अब इस वीडियो पर राजनीति घमासान मच गया है।
RSS विचारक राकेश सिन्हा ने एक कार्यक्रम में बताया कि फोन पर न्यूज़ एंकर ने कहा कि आप बहुत शांत रहते हैं आपको पैनलिस्ट से लड़ना है। शो हिट जाएगा। आप भी ट्रेंड करेंगे हम भी ट्रेंड करेंगे। सिन्हा ने बताया कि यह घटना साल 2016 की है। उन्होंने आगे बताया कि इसके बाद जब टीवी चैनल की गाड़ी उनको लेने गई तो वे नहीं गए। उन्होंने कहा कि वह डिबेट के लिए नोएडा नहीं जा पाएंगे। उनको अचानक कोई ज़रूरी काम आ गया है और वह मुंबई जा रहे है।
उद्धव गुट की सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने अपने एक्स अकाउंट पर राकेश सिन्हा का वीडियो शेयर किया है। इसके कैप्शन में लिखा, खुशी है कि राकेश सिन्हा ने बोलने का फैसला किया! वह जो कह रहे हैं वह मीडिया का असली चेहरा है और कि कैसे टीआरपी के लिए सच्चाई के ऊपर नफरत को तरजीह दी जाती है।
आपको बता दे कि 16 जनवरी को दिल्ली के कंस्टीट्यूशन क्लब में 'नई दुनिया फाउंडेशन' ने आज के भारत में मुसलमानों का भविष्य नाम से एक सेमिनार का आयोजन हुआ था। इस कार्यक्रम में सिन्हा ने ये बात कही थी। प्रोफेसर सिन्हा के साथ कांग्रेस के वरिष्ठ नेता समलान खुर्शीद, पूर्व सासंद और नई दुनिया के संपादक शाहिद सिद्दिक़ी और राष्ट्रीय जनता दल के प्रवक्ता और सासंद मनोज झा भी मौजूद थे।