नई दिल्ली

दिल्ली-देहरादून हाइवे पर नफरती शब्द लिखने वाली महिलाएं गिरफ्तार

दिल्ली देहरादून एलिवेटेड रोड पर स्प्रे पेंट से लिखा था कि यह रोड मुसलमानों के लिए नहीं है!
less than 1 minute read
up police
पकड़े गए आरोपी पुलिस थाने में

UP Crime दिल्ली-देहरादून हाइवे पर भड़काऊ शब्द लिखने वाली दो महिलाओं और एक पुरुष को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इनकी पहचान वायरल वीडियो के आधार पर की गई है। इन्होंने दिल्ली देहरादून के बीच बने एलिवेटेड रोड पर लिखा था यह रोड मुसलमानों के लिए नही है। इसके बाद से ही पुलिस इनकी तलाश कर रही थी। अब पुलिस ने आरोपी दोनों महिलाओं और एक पुरुष को गिरफ्तार कर लिया है।

ये है पूरा मामला ( UP Crime )

एसपी देहात सागर जैन के अनुसार पिछले दिनों शिकायत मिली थी कि दिल्ली-देहरादून हाइवे के एलिवेटेड हिस्से की दीवारों पर स्प्रे पेंट से एक धर्म विषेश के लोगों को लेकर नफरती शब्द लिख दिए थे। यह मामला संज्ञान में आते ही सभी शब्दों को मिटवाया गया था और आरोपियों की तलाश शुरु की गई थी। इसी दौरान एक वीडियो के माध्मय से लिखने वालों की पहचान की गई। हाइवे की दीवारों पर आपत्तिजनक शब्द लिखने वालों में दो महिलाएं और एक पुरुष शामिल था। बुधवार को पुलिस ने इन तीनों को गिरफ्तार कर लिया।

बिहारीगढ़ थाने की टीम ने किया तीनों को गिरफ्तार

बिहारीगढ़ थाना पुलिस ने इन्हे गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष पेश किया है। इनके खिलाफ पुलिस आगे की कार्यवाही कर रही है। पुलिस का कहना है कि पर्याप्त सबूतों के आधार पर चार्जशीट दाखिल की जाएगी। पूरी घटना की जांच की जा रही है। आरोपियों के अलग-अलग बयान लिए जाएंगे जिनके आधार पर इस नफरत की वजह पता लगाने की कोशिश की जाएगी। इसके साथ ही जांच के दौरान यह भी पता लगाने की कोशिश की जाएगी कि आखिर इन्होंने किस मंशा के साथ यह शब्द लिखे थे।

Updated on:
13 Mar 2026 11:05 pm
Published on:
13 Mar 2026 11:05 pm
Also Read
View All
‘पंजाब में कोई पेपर लीक नहीं हुआ, अफवाह फैलाना बंद करे BJP-कांग्रेस’, मोहाली में बोले AAP नेता मनीष सिसोदिया

Dharmendra Pradhan: दो बार ठुकराया इस्तीफा, फिर अचानक ऐसा क्या बदला? धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के पीछे की पूरी इनसाइड स्टोरी

‘देश जवाब मांग रहा है’, छात्रों पर ‘घातक बल’ के इस्तेमाल को लेकर राहुल गांधी ने अमित शाह से मांगा जवाब

NEET UG Paper Leak: छात्रों का आक्रोश, घिरती सरकार और बड़ा सियासी दांव: क्या धर्मेंद्र प्रधान की विदाई के पीछे है BJP की मास्टरस्ट्रैटेजी?

पेपर लीक पर संसद का गतिरोध खत्म, सरकार मानसून सत्र में आगे बढ़ा सकती है परिसीमन बिल का मुद्दा