समाचार

Andhra Pradesh : जापान के सहयोग से विकसित होगा एसएमई पार्क

चर्चा में आर्थिक संबंधों को मजबूत करने, आंध्र प्रदेश में जापानी निवेश का विस्तार करने और विकास के नए अवसरों को बढ़ावा देने के लिए जहाज निर्माण, इलेक्ट्रॉनिक्स, रसायन, ऑटोमोबाइल और शिक्षा जैसे विभिन्न क्षेत्रों में सहयोग की खोज करने पर ध्यान केंद्रित किया गया।

2 min read
Mar 27, 2025

मुख्यमंत्री नायडू ने की जापानी प्रतिनिधिमंडल के साथ बैठक

Andhra Pradesh विजयवाड़ा . आंध्र प्रदेश सरकार श्री सिटी के पास एक समर्पित एसएमई पार्क स्थापित करने के लिए प्रसिद्ध जापानी डेवलपर्स के साथ सहयोग करने की योजना बना रही है।

मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू ने यहां राजदूत केइची ओनो के नेतृत्व में एक जापानी प्रतिनिधिमंडल के साथ बैठक की, जिसमें सहयोग और विकास को मजबूत करने के अवसरों पर चर्चा की गई।

बैठक के दौरान उन्होंने जापान के साथ मजबूत संबंधों के इतिहास का उल्लेख किया और श्री सिटी में राज्य के संपन्न जापानी पारिस्थितिकी तंत्र पर प्रकाश डाला। यह तंत्र जापानी फर्मों को आकर्षित करने में सहायक रहा है।

चर्चा में आर्थिक संबंधों को मजबूत करने, आंध्र प्रदेश में जापानी निवेश का विस्तार करने और विकास के नए अवसरों को बढ़ावा देने के लिए जहाज निर्माण, इलेक्ट्रॉनिक्स, रसायन, ऑटोमोबाइल और शिक्षा जैसे विभिन्न क्षेत्रों में सहयोग की खोज करने पर ध्यान केंद्रित किया गया।

जापानी कंपनियों को दिया निवेश का निमंत्रण

इस बीच, उद्योग, वाणिज्य और खाद्य प्रसंस्करण मंत्री टी.जी. भरत ने जापानी कंपनियों को आंध्र प्रदेश में निवेश करने के लिए आमंत्रित किया।

विजयवाड़ा में ‘जापान का आंध्र प्रदेश से जुड़ाव’ कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मंत्री ने ‘निवेश, बुनियादी ढांचे, लोगों के बीच आदान-प्रदान और शिक्षा’ पर बोलते हुए विभिन्न कंपनियों के प्रतिनिधियों से राज्य में निवेश करने के लिए आगे आने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि आंध्र प्रदेश निवेश के लिए एक आदर्श स्थान है। बैठक में जापानी राजदूत और एक जापानी व्यापार प्रतिनिधिमंडल ने भाग लिया।

नायडू को बताया आंध्र का सबसे बड़ा राजदूत

भरत ने मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू को आंध्र प्रदेश का सबसे बड़ा राजदूत बताया। उन्होंने याद दिलाया कि कैसे नायडू के विजन ने हैदराबाद के तेजी से विकास को बढ़ावा दिया। मंत्री ने कहा कि आंध्र प्रदेश व्यापार करने की गति के साथ आगे बढ़ रहा है, सरकार निवेशकों को हर संभव सहायता दे रही है।

उन्होंने दावा किया कि सिर्फ नौ महीनों में चंद्रबाबू नायडू के नेतृत्व वाली सरकार ने 8.5 लाख करोड़ रुपये का निवेश हासिल किया। सरकार लंबित प्रोत्साहन प्रदान करने की भी योजना बना रही है।

भरत ने कहा कि पिछले पांच वर्षों में राज्य में क्या हुआ, यह सभी जानते हैं। उन्होंने कहा कि अब हमने सीबीएन ब्रांड के साथ निवेशकों को विश्वास दिलाया है। राज्य में निवेश की अपार संभावनाओं पर प्रकाश डालते हुए मंत्री ने कहा कि विभिन्न क्षेत्रों में निवेश किया जा सकता है।

Updated on:
27 Mar 2025 05:57 pm
Published on:
27 Mar 2025 05:56 pm
Also Read
View All

अगली खबर