फर्जी खातों के जरिए लेनदेन से जुड़े मामलों में आसिफ अली जरदारी पर आरोप एनएबी ने आसिफ अली जरदारी को सोमवार को किया था गिरफ्तार इस्लामाबाद हाईकोर्ट ने अंतरिम जमानत की अवधि बढ़ाने से इंकार किया था
इस्लामाबाद। पूर्व पाकिस्तानी राष्ट्रपति और पाकिस्तान पीपल्स पार्टी (पीपीपी) के सह-अध्यक्ष आसिफ अली जरदारी मंगलवार को जवाबदेही अदालत पहुंचे। राष्ट्रीय जवाबदेही ब्यूरो ( National Accountability Bureau ) जिसने एक दिन पहले पूर्व राष्ट्रपति को गिरफ्तार किया था। NAB ने अदालत में जरदारी की रिमांड के लिए अनुरोध किया, जिसको मंजूर करते हुए अदालत ने उन्हें 10 दिन की फिजिकल रिमांड पर भेज दिया। उधर इस्लामाबाद प्रशासन ने अदालत में जरदारी की उपस्थिति को देखते हुए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हैं। सुरक्षा के उद्देश्य से संघीय राजधानी के आसपास कम से कम 500 पुलिस कर्मियों को तैनात किया गया है। एनएबी मुख्यालय के बाहर कम से कम 300 पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है। जवाबदेही अदालत की ओर जाने वाली सड़कें बंद रहेंगी।
अदालत में पेश हुए आसिफ अली जरदारी
पीपुल्स पार्टी के नेता और पूर्व राष्ट्रपति जरदारी को मंगलवार सुबह जवाबदेही अदालत में पेश किया गया। अदालत के बाहर पीपीपी समर्थकों का भारी हुजूम इकठ्ठा है। पाक मीडिया की खबरों में कहा गया है कि पीपीपी कार्यकर्ताओं को अदालत के पास स्थित पारा चौक से आगे जाने की अनुमति नहीं दी जाएगी। अदालत के पास स्थित फैजाबाद और अन्य प्रवेश बिंदुओं पर दंगा नियंत्रण बल तैनात किया गया है। आपको बता दें कि सोमवार को एनएबी ने फर्जी बैंक खातों के मामले में जरदारी को इस्लामाबाद से गिरफ्तार किया था। जरदारी के पास अब सर्वोच्च न्यायालय में अपील करने का विकल्प है। यह मामला जरदारी और उनकी बहन के निजी कंपनियों के साथ कथित रूप से फर्जी बैंक खातों के जरिए करोड़ों रुपये के लेनदेन से संबंधित है।
जरदारी को मिलेंगे दो मेडिकल अटेंडेंट
उधर एनएबी को लिखे एक पत्र में पूर्व राष्ट्रपति ने अनुरोध किया कि वह विभिन्न स्वास्थ्य समस्याओं का सामना कर रहे हैं। इसको देखते हुए राष्ट्रीय जवाबदेही ब्यूरो रावलपिंडी ने मंगलवार को पूर्व राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी के लिए दो मेडिकल अटेंडेंट्स देने के प्रावधान को मंजूरी दे दी। एनएबी सूत्रों के अनुसार जरदारी के दो परिचारकों मे से एक नेहाल चंद रावलपिंडी से पूर्व राष्ट्रपति के पास रहने के लिए रवाना हुए। जबकि एक अन्य परिचर के आज पहुंचने की उम्मीद है।
विश्व से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..