PM orders massive crackdown: फेडरल बोर्ड ऑफ रेवेन्यू को दिए निर्देश व्यापारिक समुदाय और उद्योगपतियों को परेशान न करने को कहा
इस्लामाबाद।प्रधानमंत्री इमरान खान ने गुरुवार को फेडरल बोर्ड ऑफ रेवेन्यू (FBR) को बेनामी संपत्तियों के धारकों पर बड़े पैमाने पर कार्रवाई करने के निर्देश दिए। हालांकि, उन्होंने एफबीआर (FBR) को व्यापारिक समुदाय और उद्योगपतियों को परेशान न करने के लिए कहा, क्योंकि उनके सहयोग के बिना देश को मौजूदा वित्तीय संकट से छुटकारा नहीं मिल सकता है।
खान ने कहा कि जिन लोगों ने सरकार की कर माफी योजना के तहत अपनी बेनामी संपत्ति घोषित नहीं की थी, उन्हें जल्द ही पकड़ा जाएगा। उन्होंने कहा कि सरकार लोगों और व्यवसाय समुदाय के सामने आने वाली समस्याओं से पूरी तरह से अवगत है,यह कहते हुए कि लोगों की चिंताओं को दूर करने के लिए एफबीआर में सुधार की प्रक्रिया चल रही है।
गौरतलब है कि इससे पहले पाक पीएम ने अपनी बेनामी संपत्ति को घोषित करने के लिए 30 जून तक का समय दिया था। इसके बाद उन्होंने कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी थी। तारीख निकालने के बाद भी पाक सरकार को जनता से बेहतर रिस्पांस नहीं मिला है। ऐसे में पाक पीएम अब कार्रवाई के मूड में हैं। सरकार ने सुधार योजना पर व्यवसाय समुदाय को विश्वास में लेने के लिए एफबीआर अध्यक्ष को कड़े निर्देश दिए हैं।
विश्व से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..