पाली

Leopard Attack Video: मां तो मां होती है, लेपर्ड के मुंह से बछड़े को बचा लाई… देखें वीडियो

Leopard Attack Video: राजस्थान के पाली जिले में मौजूद सेवाड़ी का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें देखा जा सकता है कि गाय अपने बछड़े को बचाने के लिए लेपर्ड से भिड़ जाती है।

less than 1 minute read
Jul 31, 2025
गाय के बछड़े पर लेपर्ड का हमला (फोटो-पत्रिका)

Leopard Attack Video: पाली। जवाई लेपर्ड कंजर्वेशन के बेडा में चट्टान से उतर रहे एक गाय के बछड़े पर लेपर्ड ने हमला कर दिया। स्थानीय पर्यटकों ने इसे कैमरे में कैद कर लिया। बछड़े और लेपर्ड की भिड़ंत के बीच बछड़े की मदद के लिए दो गायें दौड़ती हुई आईं। यह देख लेपर्ड बछड़े को छोड़ कर भाग गया।

देखें वीडियो:

यह मामला बुधवार देर शाम का है। जहां बाली उपखंड के बेड़ा रोटेला क्षेत्र में पर्यटक सफारी के लिए निकले हुए थे। घात लगाकर बैठे लेपर्ड ने चट्टान से उतर रहे एक बछड़े पर हमला कर दिया। लेपर्ड ने बछड़े की गर्दन को जकड़ लिया। इस दौरान दो गायें बछड़े की ओर दौड़ी।

गायों को अपनी ओर आता देख लेपर्ड जंगल में भाग गया। इस घटनाक्रम से हमें सीख मिलती है कि औलाद कितनी भी मुश्किल में हो मां उसे बचाने के लिए जान जोखिम में डाल देती है। इसलिए मां से बढ़कर किसी को नहीं माना गया।

Also Read
View All

अगली खबर