राजनीति

मुंगेर हिंसा मामले में चिराग पासवान ने जनरल डायर से की नीतीश कुमार की तुलना

मुंगेर हिंसा मामले में चिराग पासवान ने सीएम नीतीश कुमार को ठहराया जिम्मेदार पासवान ने कहा कि मुख्यमंत्री अब जनरल डायर की निभा रहे हैं भूमिका

less than 1 minute read
Oct 28, 2020
Chirag compares Nitish Kumar with General Dyer in Munger violence case

नई दिल्ली। तेजस्वी के बाद अब चिराग पासवान ने भी सीएम नीतीश कुमार को मुंगेर हिंसा मामले में जनरल डायर बोल दिया है। चिराग पासवान कहना है कि इस घटना के पीछे सीएम ही जिम्मेदार हैं। इस मामले की जांच होना काफी जरूरी है। इससे पहले तेजस्वी यादव की ओर से मुंगेर हिंसा पर सरकार पर निशाना साधते हुए घटना की तुलना जलियावाला बाग कांड से की थी।

लोक जनशक्ति पार्टी के प्रमुख चिराग पासवान ने कहा कि अनुसार मुंगेर में गोलीबारी और लाठीचार्ज की घटना के लिए कौन जिम्मेदार है? मुख्यमंत्री अब जनरल डायर की भूमिका निभा रहे हैं जिन्होंने जलियांवाला हत्याकांड का आदेश दिया था। मुझे यकीन है कि सीएम घटना के लिए जिम्मेदार हैं, एक जांच की जानी चाहिए।

इससे पहले आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने कहा था कि मुंगेर में हुई घटना की हम कड़ी निंदा करते हैं, घटना में 1 की मौत और कई लोग घायल हुए। लोगों को समझ नहीं आया कि पुलिस लोगों को अचानक क्यों पीटने लगी, इस घटना में डबल इंजन सरकार की भूमिका है। हम उपमुख्यमंत्री से पूछना चाहते हैं कि जनरल डायर बनने की अनुमति किसने दी?

Updated on:
28 Oct 2020 12:45 pm
Published on:
28 Oct 2020 12:40 pm
Also Read
View All