फूलपुर इलाके की एक अनुसूचित जाति की किशोरी को पैसे का लालच देकर पहले प्रयागराज, फिर दिल्ली और केरल ले जाकर मतांतरण और जिहादी गतिविधियों में शामिल करने की कोशिश की गई।
उत्तर प्रदेश के गंगानगर जिले में केरला फाइल्स जैसी एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। फूलपुर इलाके की एक अनुसूचित जाति की किशोरी को पैसे का लालच देकर पहले प्रयागराज, फिर दिल्ली और केरल ले जाकर मतांतरण और जिहादी गतिविधियों में शामिल करने की कोशिश की गई।
पीड़िता के परिवार की शिकायत पर पुलिस ने तिलहट गांव की दरकशा बानो और उसके साथी कैफ को गिरफ्तार कर लिया है। जांच में सामने आया है कि दरकशा एक ऐसे गिरोह से जुड़ी है जो गरीब लड़कियों को फंसाकर ब्रेनवॉश करता है और उन्हें धर्मांतरण के लिए मजबूर करता है।
किशोरी के मुताबिक, कैफ उसे बाइक से प्रयागराज स्टेशन तक लेकर गया और रास्ते में अश्लील हरकत की। बाद में दरकशा उसे दिल्ली होते हुए केरल ले गई, जहां कुछ संदिग्ध लोगों से मिलवाकर धर्म बदलने और जिहादी सोच अपनाने का दबाव बनाया गया। डरकर किशोरी वहां से भाग निकली और पुलिस को पूरी घटना बताई।
फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। डीसीपी कुलदीप सिंह गुणावत ने बताया कि गिरोह से जुड़े अन्य लोगों की तलाश जारी है और आगे और खुलासे हो सकते हैं।