mahakumbh update: यूपी के प्रयागराज में आयोजित होने वाले महाकुंभ से पहले जगद्गुरु रामानंदाचार्या नरेंद्राचार्य द्वारा लगवाई गई होर्डिंग काफी चर्चित हो गई है। जिसमें लिखा है डरेंगे तो मरेंगे।
Mahakumbh 2025: यूपी में कुछ समय पहले चर्चित हुए बटेंगे तो कटेंगे के बाद प्रयागराज में महाकुंभ से पहले डरेंगे तो मरेंगे वाक्य की होर्डिंग चर्चित हो रही है। बुधवार को यहां डरेंगे तो मरेंगे की कई होर्डिंग लगाई गई हैं। जिसमें जगद्गुरु रामानंदाचार्य नरेंद्राचार्य की भी फोटा लगी है। बताया जा रहा है कि यह सारी होर्र्डिग्स जगद्गुरु की ओर से नागवासुकी मंदिर के पास ही लगवाई गई हैं। इसके अलावा भी कई अन्य होर्डिंग्स और पोस्टर लगाए गए हैं, जिसमें हिंदु एकता की बात कही गई है।
धर्म निरपेक्ष देश में यह कैसी छूट
जगद्गुरु रामानंदाचार्य नरेंद्राचार्य द्वारा महाकुंभ से पहले कई ऐसी होर्डिंगें लगवाई गईं, जिनपर हर किसी किसी की नजर रुक रही है। दूसरे होर्डिंग में लिखा गया है कि सभी हिंदुओं में एकता हो, वक्फ के नाम पर संपत्ति की लूट है, धर्म निरपेक्ष देश में यह कैसी छूट है। इन होर्डिंगों में हिंदुओं को एकजुट होने की नसीहत भी दी गई है।
1 किलो मीटर में लगी दो दर्जन होर्डिंग
महाकुंभ से पहले मेला क्षेत्र में जगद्गुरु द्वारा एक किलोमीटर के दायरे में लगभग २४ होर्डिंग्स लगाई गई हैं। जिन्हें लगने के बाद से ही इनमें लिखे शब्दों को लेकर लोगों में काफी चर्चा चलने लगी है।