Deputy CM Keshav Prasad Maurya Son Marriage- उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य (Keshav Prasad Maurya) के बेटे योगेश मौर्य का विवाह शुक्रवार को पिछवारा निवासी हरिशंकर मौर्य की बेटी अंजलि से संपन्न हुआ
रायबरेली. Deputy CM Keshav Prasad Maurya Son Marriage. उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य (Keshav Prasad Maurya) के बेटे योगेश मौर्य का विवाह शुक्रवार को पिछवारा निवासी हरिशंकर मौर्य की बेटी अंजलि से संपन्न हुआ। शादी कोविड प्रोटोकॉल के मानकों के अनुरूप संपन्न हुई। इस दौरान कई प्रमुख नेता और अधिकारी मौजूद रहे। आम लोगों की एंट्री वर्जित रही। शाम करीब सात बजे बारात प्रयागराज से पिछवारा चौराहा सलोन रोड रायबरेली पहुंची तो परम्परागत स्वागत समारोह हुआ। द्वारचार पर मंगल गीत गाये गए। रस्मो रिवाज के साथ वैवाहिक कार्यक्रम पूरा किया गया। इस दौरान सुरक्षा के माकूल इंतजाम किए गए थे। कार्यक्रम स्थल को चारों ओर से पंडाल बनाकर घेरा गया। मंडप के आसपास भी सुरक्षा का घेरा रहा। उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य की बहू अंजलि ने बीएससी गणित और बीएड किया है।
गांव में पुलिस बल तैनात
उपमुख्यमंत्री के बेटे योगेश मौर्य की सगाई फरवरी माह में हुई थी। विवाह समारोह कोरोना गाइडलाइन का पालन करते हुए बहुत ही सादगीपूर्ण ढंग से हुआ। यहां तक कि उपमुख्यमंत्री के कई नजदीकी रिश्तेदार भी विवाह समारोह में शामिल नहीं हो सके। वहीं शादी से पहले पीडब्ल्यूडी विभाग के अधिकारी मजदूरों को लेकर गांव में सड़क के किनारे बारिश से हुए कीचड़ में गिट्टी डालकर गड्ढों की भराई कराते रहे। गांव की साफ सफाई के लिए कर्मचारी लगे रहे। सुबह स्वास्थ्य विभाग की टीम ने गांव में लोगों का स्वास्थ्य परीक्षण किया। दूसरी टीम बरात के ठहराव स्थल पर मौजूद रही। गांव में पुलिस बल तैनात रहा।