CG News: रायगढ़ जिले पिछले 29 अगस्त से पुसौर ब्लाक के लारा गांव में डायरिया कहर बरपा रहा है। करीब 45 ग्रामीण डायरिया की चपेट में आ चुके हैं। हालांकि स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों का कहना है कि अब स्थिति कंट्रोल में है।
CG News: लारा गांव में डायरिया का कहर 5 दिनों में 45 ग्रामीण हुए पीड़ित छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में मौसम में उतार-चढ़ाव के साथ मौसमी बीमारी का कहर भी शुरू हो गया है। पिछले 29 अगस्त से पुसौर ब्लाक के लारा गांव में डायरिया कहर बरपा रहा है। बताया जा रहा है कि यहां के ग्रामीण पीने के पानी का उपयोग बोरपंप के माध्यम से करते हैं। लारा बस्ती में जहां पर बोरपंप लगा है। वहां लंबे समय से गंदगी जमी हुई है, जो दूषित हो गई है। यह दूषित पानी रिस कर बोरपंप के अंदर जा रहा है।
वहीं बोर पंप के माध्यम से यह लोगाें के घरों तक पहुंच रहा है। इस दूषित पानी का उपयोग करने से 29 अगस्त को कुछ ग्रामीण डायरिया की चपेट में आए। हालांकि शुरुआत में कम संया होने पर किसी ने इस ओर ध्यान नहीं दिया, लेकिन इसके बाद लगातार ग्रामीण डायरिया की चपेट में आने लगे। पिछले तीन दिनों में जब यह संया बढ़ने लगी तो स्वास्थ्य विभाग की टीम गांव पहुंची और गांव में ही शिविर लगाते हुए उपचार शुरू किया।
आपको बता दें कि स्वास्थ्य विभाग की यह शिविर 2 सितंबर से शुरू की गई है। बताया जा रहा है कि अब तक यहां करीब 45 ग्रामीण डायरिया की चपेट में आ चुके हैं। हालांकि स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों का कहना है कि अब स्थिति कंट्रोल में है।