रायपुर

CG News: BJP के 60 पार्षद महाकुंभ में स्नान के लिए प्रयागराज रवाना, कहा- गंगा नहाकर आएंगे तब शपथ लेंगे

CG News: ये सभी पार्षद कुंभ में पुण्य की डुबकी लगाकर लौटेंगे, इसके बाद ही शपथ समारोह होगा। इसके साथ ही नगर निगम के सामान्य सभा हॉल में..

less than 1 minute read
Feb 19, 2025

CG News: नगर निगम के 70 में से 60 वार्डों में मिली जीत से भाजपा उत्साहित है। नतीजे आने के तीसरे दिन मंगलवार को पार्षदों के दल को प्रयागराज भेजा गया। ये सभी पार्षद कुंभ में पुण्य की डुबकी लगाकर लौटेंगे, इसके बाद ही शपथ समारोह होगा। इसके साथ ही नगर निगम के सामान्य सभा हॉल में प्रथम सम्मेलन जिला निर्वाचन अधिकारी एवं कलेक्टर संपन्न कराएंगे। इसी दिन निगम के नए सभापति, जोनों के अध्यक्ष तथा निगम के अपील समिति के सदस्यों का चुनाव होगा।

CG News: कलेक्टर जोन अध्यक्षों को देंगे पत्र

निगम के सामान्य सभा हॉल में कलेक्टर गौरव सिंह सभापति सहित जोन अध्यक्षों को प्रमाण-पत्र देंगे। इसके साथ ही नगर निगम में प्रशासक का कार्यकाल खत्म हो जाएगा। बता दें कि 6 जनवरी से निगम में प्रशासक कार्यकाल चल रहा है। प्रथम समिलन हो जाने पर नवनिर्वाचित महापौर परिषद का कार्यकाल प्रारंभ होगा। निगम के अधिकारियों के अनुसार चार सदस्यीय अपीलीय समिति निगम में अहम होती है।

महापौर की अध्यक्षता में यह समिति काम करती है। यदि निगम प्रशासन के किसी फैसले या निर्णय से असहमति या आपत्ति होने की स्थिति में इसी कमेटी के समक्ष अपील करने का नियम है। इसलिए नगर निगम के प्रथम समिलन में ही ये सभी प्रक्रियाएं पूरी करने का प्रावधान है।

Published on:
19 Feb 2025 01:23 pm
Also Read
View All

अगली खबर