IFS News: छत्तीसगढ़ वन विभाग को भारतीय वन सेवा के 5 अफसर मिले है। इसमें एक आईएफएस अफसर छत्तीसगढ़ मूल और 4 अन्य दूसरे राज्यों के शामिल है।
CG News: छत्तीसगढ़ वन विभाग को भारतीय वन सेवा के 5 अफसर मिले है। इसमें एक आईएफएस अफसर छत्तीसगढ़ मूल और 4 अन्य दूसरे राज्यों के शामिल है। केंद्रीय वन एवं पर्यावरण विभाग ने 2023 की परीक्षा में चयनित 2024 बैच के 140 आईएफएस अफसरों के कैडर अलॉट कर दिया है। इसमें से 5 को छत्तीसगढ़ कैडर मिला है।
चयनित अफसरों में छत्तीसगढ़ नीतिश प्रतीक को आंध्रप्रदेश और धर्मेंद्र पटेल को राजस्थान कैडर अलॉट किया गया है। वहीं छत्तीसगढ़ में मध्यप्रदेश के अक्षय जैन, राजस्थान की परख शारदा, उत्तरप्रदेश से कुणाल मिश्रा, महाराष्ट्र के यादव मृगजालिंधर और छत्तीसगढ़ की प्रीति यादव शामिल हैं।
सभी को प्रशिक्षण के लिए देहरादून भेजा गया है। इसकी अवधि पूरी होने मई-जून 2025 में छत्तीसगढ़ आएंगे। इनके आने से प्रदेश में आईएफएस अफसरों की संख्या बढ़कर 113 हो जाएगी। बता दें कि राज्य में वन विभाग के सेटअप के अनुसार 153 आईएफएस के पद स्वीकृत किए गए है। अतिरिक्त आईएफएस मिलने के बाद भी 40 पद रिक्त रहेंगे।