CG Politics: केरल सांसदों के डेलिगेशन के फिर से छत्तीसगढ़ पहुंचने पर गृहमंत्री विजय शर्मा ने तंज कसा है। उन्होंने कहा कि ननों की गिरफ्तारी का मामला न्यायालय में है और इसका निर्णय भी वहीं होगा।
CG Politics: केरल सांसदों के डेलिगेशन के फिर से छत्तीसगढ़ पहुंचने पर गृहमंत्री विजय शर्मा ने तंज कसा है। उन्होंने कहा कि ननों की गिरफ्तारी का मामला न्यायालय में है और इसका निर्णय भी वहीं होगा। अब ऐसी बातों पर प्रदर्शन होगा तो ये कांग्रेस ही जाने। उन्होंने सवाल उठाया कि क्या कांग्रेस प्रदर्शन के जरिए न्यायालय पर दबाव बनाना चाहती है।
गृहमंत्री विजय शर्मा ने पूछा कि जब बिरनपुर में हत्या हुई थी, तब कांग्रेस के नेता क्यों नहीं पहुंचे थे। उन्हें सभी विषयों को समान रूप से उठाना चाहिए। वह एक पक्ष के साथ क्यों खड़े हैं। इस गंभीर मामले की सही जांच करवाकर परिणाम तक पहुचेंगे।
ई-कॉमर्स कंपनियों के माध्यम से संदिग्ध चीजों की बिक्री पर लगाई जा रही रोक पर गृहमंत्री शर्मा ने कहा कि इस दिशा में लगातार काम किया जा रहा है। इस पर कठोरता से काम किया जाएका। उन्होंने कहा कि जो ऐसे सामान की सप्लाई कर रहे हैं, वे इसे बंद कर दें।
गृह मंत्री विजय शर्मा ने बताया कि पंचायत विभाग की बैठक में यह निर्णय लिया गया है कि राज्यभर में 200 महतारी सदन बनाए जाएंगे। पहले चरण में 50 महतारी सदन तैयार होंगे।