PM Awas Yojana: गरियाबंद जिले में जनदर्शन के तहत कलेक्टर बीएस उइके ने लोगों की समस्याएं सुनीं। जिले के विभिन्न इलाकों से आए 68 लोगों ने इस दौरान अपनी मांगें और शिकायतें रखी।
PM Awas Yojana: छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले में जनदर्शन के तहत कलेक्टर बीएस उइके ने लोगों की समस्याएं सुनीं। जिले के विभिन्न इलाकों से आए 68 लोगों ने इस दौरान अपनी मांगें और शिकायतें रखी। कलेक्टर ने सभी आवेदनों को गंभीरता से लिया। संबंधित अफसरों को तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए। जनदर्शन में कई महत्वपूर्ण मांगें आईं।
पतोरा गांव की पुष्पा बाई कंवर ने स्पॉन्सरशिप का लाभ दिलाने की मांग की। राजिम के रमेश सिंह ठाकुर ने पीएम आवास योजना के तहत घर बनाने के लिए जमीन मांगी। खलियापानी के बिरझु राम ने आधार कार्ड में नाम सुधारने की मांग रखी। कोसमी के रोशन कंवर ने शेड निर्माण की मांग की। पांडुका की लक्ष्मी सिन्हा ने अपनी जमीन का सीमांकन करवाने के लिए आवेदन दिया।
सभी मामलों में कलेक्टर ने अफसरों को साफ निर्देश दिए कि जल्द से जल्द नियमानुसार कार्रवाई करें। जनदर्शन में जिला पंचायत सीईओ जीआर मरकाम, अपर कलेक्टर अरविंद पांडेय, नवीन भगत, प्रकाश राजपूत समेत विभिन्न विभागों के अफसर मौजूद रहे।