Raipur Girl in Bollywood: राजधानी की बेटियों ने इस चुनौती को न सिर्फ स्वीकारा, बल्कि अभिनय के क्षेत्र में खुद को साबित भी किया। इंजीनियरिंग, लॉ और ब्यूटी पेजेंट से होते हुए उन्होंने हिंदी फिल्मों तक का सफर तय किया।
Raipur Girl in Bollywood: @ताबीर हुसैन. बॉलीवुड की चकाचौंध भरी दुनिया में छोटे शहरों से कदम रखना जितना कठिन होता है, उतना ही संतोषजनक होता है जब कोई कलाकार वहां अपनी जगह बना ले। राजधानी की बेटियों ने इस चुनौती को न सिर्फ स्वीकारा, बल्कि अभिनय के क्षेत्र में खुद को साबित भी किया। इंजीनियरिंग, लॉ और ब्यूटी पेजेंट से होते हुए उन्होंने हिंदी फिल्मों तक का सफर तय किया।
हम बात कर रहे हैं अदिति भतपहरी, अदिति संध्या शर्मा और उन्नति दावड़ा की, जिन्होंने रायपुर की पहचान को राष्ट्रीय स्तर पर ऊंचाई दी है। इन तीनों बेटियों की यात्रा एक बात साफ करती है रायपुर सिर्फ सांस्कृतिक राजधानी नहीं, अब अभिनय की नई ऊर्जा का केंद्र भी बन रहा है। इनके अनुभव हर उस लड़की के लिए प्रेरणा हैं जो छोटे शहर से बड़े सपने लेकर चलती है। अभिनेत्रियों ने अपने अपकमिंग प्रोजेक्ट शेयर करते हुए खुशी जाहिर की।
फाइटर की कैडेट नेहा जोशी
रायपुर के होली क्रॉस स्कूल में पढ़ाई और पुणे से लॉ की डिग्री लेने वाली अदिति संध्या शर्मा ने मॉडलिंग और ब्यूटी पेजेंट में पहचान बनाई। 2023 में फेमिना मिस इंडिया छत्तीसगढ़ की फाइनलिस्ट रहीं और 2024 में ऋतिक रोशन-दीपिका पादुकोण स्टारर फिल्म फाइटर में फ्लाइट कैडेट नेहा जोशी के किरदार से बॉलीवुड में कदम रखा।
उनका यह सफर बताता है कि मंच चाहे स्कूल का हो या फिल्म का आत्मविश्वास ही असली चमक है। अदिति ने बताया वे अभी एक ओटीटी प्रोजेक्ट में काम कर रही हैं।
हमारे बारह की अल्फिया
इंजीनियरिंग की डिग्री लेकर जब अदिति ने अभिनय का रुख किया, तो किसी ने नहीं सोचा था कि वे सामाजिक विषय पर आधारित हिंदी फिल्म हमारे बारह में लीड रोल निभाएंगी।
फिल्म में उन्होंने अल्फिया की भूमिका निभाई। एक ऐसी बेटी जो अपनी माँ और बहनों के लिए अन्याय के विरुद्ध खड़ी होती है। अदिति ने बताया, कुछ प्रोजेक्ट हैं,जो जल्द ही फाइनल होंगे।
मणिकर्णिका की मुंडार
2010 में फेमिना मिस इंडिया ईस्ट का खिताब जीतने वाली उन्नति दावड़ा रायपुर की ही हैं। उन्होंने 2019 की ऐतिहासिक फिल्म मर्णिकर्णिका: द क्वीन ऑफ झांसी में ‘मुंडार’ का अहम किरदार निभाया।
इससे पहले वे कई ब्यूटी कॉन्टेस्ट्स और फैशन ब्रांड्स का चेहरा रह चुकी हैं। हिंदी फिल्मों के साथ-साथ वे बंगाली और पंजाबी फिल्मों, साथ ही टीवी शो डर सबको (2016) में भी काम कर चुकी हैं।