Aayega to Modi: सदन में बजट (CG Budget 2024) प्रस्ताव चर्चा चल रही है। (Raipur Nagar Nigam Meeting) आज सामान्य सभा के दूसरे दिन भी गहमागहमी का माहौल बना हुआ है। सदन में विपक्ष के सदस्य मृत्युंजय दुबे ने महापौर पर निशाना साधा..
Aayega to Modi: रायपुर नगर निगम की कार्यवाही के दौरान आज सदन में उस वक्त माहौल गरमा गया जब बीजेपी पार्षदों ने मोदी-मोदी के नारे लगाए। (CG Lok sabha election 2024) लोकसभा चुनाव को लेकर कहा कि आएगा तो मोदी । ऐसे नारों से नाराज पार्षदों ने विरोध जताते हुए हंगामा किया।
सदन में बजट (Raipur Nagar Nigam Budget 2024) प्रस्ताव चर्चा चल रही है। आज सामान्य सभा के दूसरे दिन भी गहमागहमी का माहौल बना हुआ है। सदन में विपक्ष के सदस्य मृत्युंजय दुबे ने महापौर पर निशाना साधा। सवाल जवाब के दौरान ऑडियो-वीडियो जारी करने की बात भी हुई। जिस पर पक्ष और विपक्ष में जमकर हंगामा हुआ।
Raipur Nagar Nigam: इस बीच सदन में चर्चा के दौरान अचानक बत्ती गुल हो गई। इस पर भी नेताओं के व्यंग बाण चले। बता दें कि नगर निगम की सामान्य सभा में आज अधिकांश कुर्सियां रही खाली। कई पार्षद नदारद रहे।
10.15 करोड की लागत से वर्ल्ड स्किल सेंटर। जिसमें युवाओं को कौशल प्रशिक्षण, रोजगार के अवसर मिलेंगे।
5 करोड़ की लागत से कला, संस्कृति केंद्र की स्थापना होगी, जिसमें नवोदित कलाकारों को मंच मिलेगा।
5 करोड़ की लागत से कौशल प्रशिक्षण केंद्र सह योगा सेंटर, जिम, उद्यान और खेल परिसर के पास व्यावसायिक परिसर तैयार होगा।
10 करोड़ की लागत से मल्टी एक्टिविटी सेंटर सह कन्वेंशन सेंटर तैयार किया जाएगा।
6 करोड़ की लागत से मिनी स्टेडियम निर्माण की योजना है।
4 करोड़ में राजधानी आगमन के मुख्य 7 स्थानों पर आकर्षक प्रवेश द्वार बनेगा।
5 करोड़ की लागत से युवाओं को स्वरोजगार से जोड़ने और स्टार्ट-अप स्टूडियो और को-वर्किंग सेंटर बनेगा।
8 करोड़ की लागत से मिनी टाइम स्क्वेयर तेलीबांधा, एनआईटी, सिटी कोतवाली और जयस्तंभ के बीच होगा।
10 करोड़ में तालाबों के किनारे हाई स्ट्रीट डेवलपमेंट यानी पाथवे एवं लाइटें लगेंगी।
5 करोड़ की लागत से सिटी पिकनिक प्वाइंट का निर्माण, जिसमें बोटिंग, प्ले जोन, कुकिंग जोन, रिलैक्स जोन