रायपुर

Raipur News: रायपुर में आज शाम नहीं होगी पानी की सप्लाई, ये क्षेत्र होंगे प्रभावित

Raipur News: सफाई नहीं होने के कारण टंकी में मिट्टी और कचरे की गाद जम चुकी है। वहीं, पानी के बड़े टैंक को भी केमिकल ट्रीटमेंट कर बैक्टीरिया मुक्त करने का काम कराया जाना है।

less than 1 minute read
Jan 23, 2025
cg news

Raipur News: रायपुरा पानी टंकी की सफाई के लिए गुरुवार को नगर निगम की टीम उतरेगी। कई महीनों से सफाई नहीं होने के कारण टंकी में मिट्टी और कचरे की गाद जम चुकी है। वहीं, पानी के बड़े टैंक को भी केमिकल ट्रीटमेंट कर बैक्टीरिया मुक्त करने का काम कराया जाना है। इससे सुबह की सप्लाई होगी और शाम को जलापूर्ति नहीं होगी। 32 लाख लीटर क्षमता वाली रायपुर पानी टंकी से आसपास के क्षेत्रों में जलापूर्ति की जाती है।

सफाई होने से जिन घरों में इस टंकी से पानी दिया जाता, उन दो दर्जन मोहल्लों और कॉलोनी के लोगों को सुबह ही पूरा खाली बर्तन भरना होगा। फिल्टर प्लांट के कार्यपालन अभियंता नरसिंह फरेंद्र के अनुसार, 23 जनवरी को शाम के समय जलापूर्ति आंशिक रूप से प्रभावित रहेगी, लेकिन जहां जरूरत पड़ेगी, वहां लोगों को टैंकरों से पानी उपलब्ध कराएंगे।

चैंबरों की सफाई, पेंटिंग और केमिकल ट्रीटमेंट भी

शहर के लोगों को शुद्ध पेयजल आपूर्ति करने के लिए टंकियों की सफाई अलग-अलग समय में लगातार कराया जाता है, ताकि उसमें जमी शील्ड को साफ किया सके। रायपुरा ओवरहैंड से गाद निकालने के बाद केमिकल ट्रीटमेंट, सभी चैंबरों की सफाई और पेंटिंग कराने का काम चलेगा। इसके लिए एक एजेंसी से अनुबंध किया गया है। रायपुर शहर की अन्य ओवरहेड टंकियों से जलप्रदाय व्यवस्था यथावत जारी रहेगी।

Published on:
23 Jan 2025 01:04 pm
Also Read
View All

अगली खबर