राजसमंद

राजसमंद में ACB की बड़ी कार्रवाई: पशु चिकित्सक और दलाल रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार; इस वजह से मांगी थी घूस

ACB Action in Rajasamand: राजसमंद जिले में ACB ने पशु चिकित्सालय रिछेड़ में तैनात चिकित्साधिकारी और उसके दलाल को 12,600 रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है।

2 min read
Jan 14, 2025

ACB Action in Rajasamand: राजसमंद जिले में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। ACB की टीम ने पशु चिकित्सालय रिछेड़ में तैनात चिकित्साधिकारी दिव्यम जाजोरिया और उसके दलाल तरुण गमेती को 12,600 रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। एसीबी के एएसपी ने जानकारी दी कि राजकीय पशु चिकित्सालय रिछेड़ में पदस्थापित पशु चिकित्सक दिव्यम जाजोरिया को रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया है।

स्वास्थ्य प्रमाण पत्र के लिए मांगी घूस

जानकारी के मुताबिक, पशु चिकित्साधिकारी ने पालतू मवेशियों के स्वास्थ्य प्रमाण पत्र जारी करने और पशुओं के कानों पर टैग लगाने के बदले परिवादी से 800 रुपये प्रति पशु के हिसाब से रिश्वत मांगी थी। परिवादी ने इस संबंध में ACB को शिकायत दी, जिसके बाद ब्यूरो ने शिकायत का सत्यापन किया।

रंगे हाथ पकड़ा गया डॉक्टर और दलाल

बता दें, ACB ने सत्यापन के बाद डॉक्टर दिव्यम जाजोरिया और उसके दलाल तरुण गमेती को रिश्वत लेते हुए ट्रैप कर लिया। ACB के एएसपी हिम्मत सिंह चारण ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। टीम ने डॉक्टर और दलाल के घर और कार्यालय पर सर्च ऑपरेशन शुरू किया है। इस दौरान कई दस्तावेज और सबूत मिलने की संभावना है।

बताते चलें कि ACB की टीम अब डॉक्टर और दलाल से पूछताछ कर रही है। उनके निजी ठिकानों पर भी छापेमारी चल रही है। जांच अधिकारी उम्मीद कर रहे हैं कि इस मामले में और भी बड़े खुलासे हो सकते हैं।

भ्रष्टाचार के खिलाफ ACB का सख्त रुख

गौरतलब है कि राजस्थान में ACB लगातार भ्रष्ट अधिकारियों और कर्मचारियों पर शिकंजा कस रही है। भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्रवाई के लिए ACB ने टोल-फ्री नंबर भी जारी किया है, जिसके जरिए लोग आसानी से शिकायत दर्ज करा सकते हैं। हालांकि, लगातार सख्त कार्रवाई के बावजूद सरकारी अधिकारियों और कर्मचारियों में रिश्वत लेने का खौफ कम होता नहीं दिख रहा।

Updated on:
14 Jan 2025 07:36 pm
Published on:
14 Jan 2025 07:34 pm
Also Read
View All

अगली खबर